祇園新橋北→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:05発→18:275時間22分(乗車4時間30分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,920(乗車券12,420円 特別料金6,500円)
  • 925.3km
  • [line]
    [train]広島高速交通アストラムライン・本通行
  • 4
    • 13:08
      不動院前
    • 13:10
      牛田(広島県)
    • 13:11
      白島(広島高速交通線)

210円

  • 13:12
  • 13:21

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 13:24
  • 13:38

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ156号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 16番線
  • 8
    • 14:16
      岡山
    • 14:51
      新神戸
    • 15:06
      新大阪
    • 15:21
      京都
    • 15:57
      名古屋
    • 17:15
      新横浜
    • 17:26
      品川

自由席6,500

  • 17:33
  • 18:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 18:04
      八丁堀(東京都)
    • 18:11
      新木場
    • 18:15
      舞浜
    • 18:19
      新浦安

12,210円

ルート2
    • 13:47発→18:424時間55分(乗車3時間1分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,655
    • 877.4km
    • [line]
      [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
    • 2
      • 13:49
        西原(広島県)

    180円

    • 13:50
    • 13:52

    [train]

    中筋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 東出口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45
    • 15:35

    [air]

    広島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA680便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    43,970円

    • 17:00
    • 17:20

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 9
      • 17:29
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 17:30
        新整備場
      • 17:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 17:35
        天空橋
      • 17:37
        整備場
      • 17:39
        昭和島
      • 17:41
        流通センター
      • 17:43
        大井競馬場前

    492円

    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
    • 4
      • 18:07
        東京テレポート
      • 18:10
        国際展示場
      • 18:12
        東雲(東京都)

    335円

    • 18:14
    • 18:19

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 18:22
        葛西臨海公園
      • 18:25
        舞浜
      • 18:32
        新浦安
      • 18:35
        市川塩浜
      • 18:39
        二俣新町

    308円

    ルート3
      • 13:07発→18:425時間35分(乗車3時間1分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:46,655
      • 877.4km
      • [line]
        [train]広島高速交通アストラムライン・広域公園前行
      • 2
        • 13:09
          西原(広島県)

      180円

      • 13:10
      • 13:12

      [train]

      中筋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
      • [発] 東出口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      1,370円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:15
      • 15:35

      [air]

      広島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA680便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      43,970円

      • 17:00
      • 17:20

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 17:29
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 17:30
          新整備場
        • 17:33
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 17:35
          天空橋
        • 17:37
          整備場
        • 17:39
          昭和島
        • 17:41
          流通センター
        • 17:43
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
      • 4
        • 18:07
          東京テレポート
        • 18:10
          国際展示場
        • 18:12
          東雲(東京都)

      335円

      • 18:14
      • 18:19

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 6
        • 18:22
          葛西臨海公園
        • 18:25
          舞浜
        • 18:32
          新浦安
        • 18:35
          市川塩浜
        • 18:39
          二俣新町

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内