現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園四条→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:38発→07:52着1時間14分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:640円
  • 52.1km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6駅
    • 06:40
      七条
    • 06:48
      丹波橋
    • 06:51
      中書島
    • 07:02
      樟葉
    • 07:08
      枚方市

410円

  • 07:26着
  • 07:40発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:42
      蒲生四丁目
    • 07:45
      今福鶴見
    • 07:47
      横堤
    • 07:49
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 06:47発→07:58着1時間11分(乗車1時間0分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:640円
  • 52.1km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 06:49
      七条
    • 06:57
      丹波橋
    • 06:59
      中書島
    • 07:10
      樟葉
    • 07:17
      枚方市

410円

  • 07:35着
  • 07:46発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:48
      蒲生四丁目
    • 07:51
      今福鶴見
    • 07:53
      横堤
    • 07:55
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 06:56発→08:10着1時間14分(乗車1時間1分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:640円
  • 52.1km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 6駅
    • 06:58
      七条
    • 07:07
      丹波橋
    • 07:09
      中書島
    • 07:21
      樟葉
    • 07:28
      枚方市

410円

  • 07:45着
  • 07:58発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 08:00
      蒲生四丁目
    • 08:03
      今福鶴見
    • 08:05
      横堤
    • 08:07
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内