現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園四条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]21:23発→07:38着10時間15分(乗車9時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:11,301円
  • 628.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・東京駅鍛冶橋駐車場行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 2駅
    • 05:05
      横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

現金:10,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:02着
  • 06:07発

[train]

有楽町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
  • [!]運転状況
  • 7駅
    • 06:09
      東京
    • 06:11
      神田(東京都)
    • 06:13
      秋葉原
    • 06:15
      御徒町
    • 06:17
      上野
    • 06:19
      鶯谷

168円

  • 06:21着
  • 06:33発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 21駅
    • 06:37
      千住大橋
    • 06:43
      青砥
    • 06:46
      京成高砂
    • 06:49
      京成小岩
    • 06:53
      京成八幡
    • 06:57
      東中山
    • 07:01
      京成船橋
    • 07:04
      船橋競馬場
    • 07:07
      京成津田沼
    • 07:10
      京成大久保
    • 07:13
      実籾
    • 07:16
      八千代台
    • 07:18
      京成大和田
    • 07:20
      勝田台
    • 07:22
      志津
    • 07:24
      ユーカリが丘
    • 07:27
      京成臼井
    • 07:32
      京成佐倉
    • 07:34
      大佐倉
    • 07:36
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 21:23発→08:01着10時間38分(乗車9時間41分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:12,102円
    • 644.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・東京駅鍛冶橋駐車場行
    • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 2駅
      • 05:05
        横浜シティエアターミナル(高速・連絡バス)

    現金:10,400円

    • [line]
      [walk]同駅内徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・成田空港交通・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 07:22
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:42発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 3番線発
    • 07:49着
    • 07:56発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 2駅
      • 07:59
        公津の杜

    402円

    ルート3
      • 22:00発→09:34着11時間34分(乗車5時間6分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:15,452円(乗車券9,522円 特別料金5,930円)
      • 571.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]京都市営バス・201号(時計回り)・みぶ操車場前行
      • Bのりば / Dおりば
      • 3駅
        • 22:08
          四条河原町(京都市営バス)
        • 22:10
          四条高倉(京都市営バス)

      230円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:18着
      • 22:22発

      [train]

      四条(京都市営)
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・竹田行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 22:24
          五条(京都市営)

      220円

      • 22:26着
      • 22:46発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
      • 12番線発 / 15番線

      自由席:2,530円

      • 23:20着
      • 23:57発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
      • 3番線発
      • 16駅
        • 00:01
          金山(愛知県)
        • 00:10
          共和
        • 00:13
          大府
        • 00:17
          刈谷
        • 00:23
          安城
        • 00:28
          岡崎
        • 00:32
          相見
        • 00:35
          幸田
        • 00:38
          三ケ根
        • 00:41
          三河塩津
        • 00:44
          蒲郡
        • 00:46
          三河三谷
        • 00:50
          三河大塚
        • 00:53
          愛知御津
        • 00:56
          西小坂井
      • 01:01着
      • 05:37発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線・沼津行
      • 8番線発 / 1番線
      • 8駅
        • 05:43
          二川
        • 05:47
          新所原
        • 05:51
          鷲津
        • 05:55
          新居町
        • 05:58
          弁天島
        • 06:01
          舞阪
        • 06:05
          高塚
      • 06:10着
      • 06:20発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま808号・東京行
      • 5番線発 / 21・22番線
      • 8駅
        • 06:31
          掛川
        • 06:45
          静岡
        • 06:56
          新富士(静岡県)
        • 07:06
          三島
        • 07:15
          熱海
        • 07:24
          小田原
        • 07:41
          新横浜

      自由席:3,400円

      • 07:52着
      • 08:08発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 08:13
          新橋
        • 08:17
          東京
        • 08:19
          新日本橋
        • 08:21
          馬喰町
        • 08:25
          錦糸町
        • 08:29
          新小岩
        • 08:34
          市川

      現金:8,580円

      • 08:40着
      • 08:42発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 08:55発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速・京成成田行
      • 2番線発 / 3番線
      • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
      • 14駅
        • 08:58
          船橋競馬場
        • 09:02
          京成津田沼
        • 09:05
          京成大久保
        • 09:07
          実籾
        • 09:11
          八千代台
        • 09:13
          京成大和田
        • 09:15
          勝田台
        • 09:17
          志津
        • 09:19
          ユーカリが丘
        • 09:21
          京成臼井
        • 09:28
          京成佐倉
        • 09:30
          大佐倉
        • 09:32
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内