現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園四条→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 23:08発→07:48着8時間40分(乗車8時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,446円
  • 563.3km
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 1番線

160円

  • 23:11着
  • 23:13発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:35
      山科駅前(高速・連絡バス)
    • 23:50
      大津駅前(滋賀県・高速・連絡バス)

現金:5,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 06:47発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 06:51
      日暮里
    • 07:01
      青砥
    • 07:04
      京成高砂
    • 07:10
      京成八幡
    • 07:16
      京成船橋
    • 07:22
      京成津田沼
    • 07:28
      八千代台
    • 07:32
      勝田台
    • 07:41
      京成佐倉
    • 07:43
      大佐倉
    • 07:46
      京成酒々井

786円

ルート2
    • [!]05:27発→09:53着4時間26分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,192円(乗車券9,232円 特別料金4,960円)
    • 572.3km
    • [line]
      [train]京阪本線・中之島行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 05:29
        清水五条
      • 05:30
        七条

    160円

    • 05:32着
    • 05:43発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
    • 05:46着
    • 06:14発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:49
        名古屋
      • 08:06
        新横浜
      • 08:17
        品川

    自由席:4,960円

    • 08:23着
    • 08:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・津田沼行
    • 総武2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:44
        新日本橋
      • 08:46
        馬喰町
      • 08:50
        錦糸町
      • 08:55
        新小岩
      • 09:00
        市川

    現金:8,580円

    • 09:06着
    • 09:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13着
    • 09:21発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:27
        京成津田沼
      • 09:34
        八千代台
      • 09:37
        勝田台
      • 09:46
        京成佐倉
      • 09:48
        大佐倉
      • 09:51
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • [!]05:27発→09:53着4時間26分(乗車3時間18分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,192円(乗車券9,232円 特別料金4,960円)
      • 572.3km
      • [line]
        [train]京阪本線・中之島行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 05:29
          清水五条
        • 05:30
          七条

      160円

      • 05:32着
      • 05:43発

      [train]

      東福寺
      • [line]
        [train]JR奈良線・京都行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 9番線
      • 05:46着
      • 06:14発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ200号・東京行
      • 11番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 06:49
          名古屋
        • 08:06
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 08:16着
      • 08:35発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 08:40
          新橋
        • 08:47
          東京
        • 08:49
          新日本橋
        • 08:51
          馬喰町
        • 08:56
          錦糸町
        • 09:00
          新小岩
        • 09:05
          市川

      現金:8,580円

      • 09:11着
      • 09:13発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:18着
      • 09:21発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 7駅
        • 09:27
          京成津田沼
        • 09:34
          八千代台
        • 09:37
          勝田台
        • 09:46
          京成佐倉
        • 09:48
          大佐倉
        • 09:51
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。