現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園四条→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:13発→06:06着6時間53分(乗車5時間34分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:11,580円
  • 340.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
    • 23:13発→06:31着7時間18分(乗車5時間34分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:11,580円
    • 347.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
    • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
    • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:11,000円

    • 04:25着
    • 04:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 04:32着
    • 05:25発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線快速急行・立山行
    • 3駅
      • 05:37
        寺田(富山県)
      • 05:42
        五百石
    • 05:50着
    • 06:27発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 06:29
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:59発→10:58着3時間59分(乗車3時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
      • 301.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:04着
      • 07:07発

      [train]

      京都河原町
      • [line]
        [train]阪急京都本線準急・天下茶屋行
      • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線

      160円

      • 07:09着
      • 07:12発

      [train]

      烏丸
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:13着
      • 07:18発

      [train]

      四条(京都市営)
      • [line]
        [train]京都市営烏丸線・竹田行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 07:19
          五条(京都市営)

      220円

      • 07:21着
      • 07:29発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 08:22
          敦賀
        • 08:42
          武生
        • 08:55
          福井(福井県)
        • 09:22
          小松

      自由席:1,210円

      • 09:38着
      • 09:49発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 10:03
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:5,170円

      • 10:12着
      • 10:19発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:23着
      • 10:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 10:32
          稲荷町(富山県)
        • 10:33
          栄町(富山県)
        • 10:34
          不二越
        • 10:36
          大泉(富山県)
        • 10:41
          南富山
        • 10:43
          朝菜町
        • 10:45
          上堀
        • 10:46
          小杉(富山地鉄線)
        • 10:48
          布市
        • 10:50
          開発
        • 10:53
          月岡(富山県)
        • 10:55
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。