現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

祇園四条→上滝

ルート1
  • [早]
  • 18:14発→22:42着4時間28分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,910円 特別料金3,080円)
  • 302km
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 18:16
      清水五条
    • 18:18
      七条

160円

  • 18:20着
  • 18:26発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 18:28着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 18:07発→22:42着4時間35分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 301.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:15発

[train]

京都河原町
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 3番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線

160円

  • 18:17着
  • 18:20発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:21着
  • 18:25発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・新田辺行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 18:27
      五条(京都市営)

220円

  • 18:28着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:04発→22:42着4時間38分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,060円(乗車券5,980円 特別料金3,080円)
  • 302.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・86号・祇園行
  • Aのりば / D2おりば
  • 11駅
    • 18:12
      祇園(京都市営バス)
    • 18:14
      東山安井(京都市営バス)
    • 18:16
      清水道(京都市営バス)
    • 18:18
      五条坂(京都市営バス)
    • 18:20
      馬町(京都市営バス)
    • 18:22
      東山七条(京都市営バス)
    • 18:23
      博物館三十三間堂前(京都市営バス)
    • 18:25
      七条京阪前(京都市営バス)
    • 18:27
      七条河原町(京都市営バス)
    • 18:29
      烏丸七条(京都市営バス)

230円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

京都駅前/京都市営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:40発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード39号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 19:33
      敦賀
    • 19:53
      武生
    • 19:58
      鯖江
    • 20:08
      福井(福井県)
    • 20:19
      芦原温泉
    • 20:29
      加賀温泉
    • 20:38
      小松
    • 20:49
      松任

自由席:1,210円

  • 20:56着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 22:15
      稲荷町(富山県)
    • 22:16
      栄町(富山県)
    • 22:17
      不二越
    • 22:19
      大泉(富山県)
    • 22:24
      南富山
    • 22:26
      朝菜町
    • 22:28
      上堀
    • 22:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:31
      布市
    • 22:33
      開発
    • 22:37
      月岡(富山県)
    • 22:39
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。