社町→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:23発→10:213時間58分(乗車3時間3分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,400(乗車券7,230円 特別料金4,170円)
  • 406.2km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 9
    • 06:27
      青野ケ原
    • 06:30
      河合西
    • 06:35
      粟生
    • 06:39
      小野町
    • 06:43
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:50
      厄神
    • 06:54
      神野
    • 06:58
      日岡
  • 07:02
  • 07:11

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 6
    • 07:14
      宝殿
    • 07:19
      曽根(兵庫県)
    • 07:21
      ひめじ別所
    • 07:24
      御着
    • 07:27
      東姫路

770円

  • 07:30
  • 07:45

[turn]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 4
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都

自由席4,170

  • 09:04
  • 09:08

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:24
      三河安城

6,050円

  • 09:36
  • 09:53

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:58
      伊奈
  • 10:02
  • 10:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:16
      八幡(愛知県)
    • 10:18
      諏訪町

410円

ルート2
  • [早]
  • 06:07発→10:214時間14分(乗車3時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,760(乗車券7,590円 特別料金4,170円)
  • 396km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:08
  • 06:10

[bus]

社町駅/神姫バス
  • [line]
    [bus]神姫バス・姫路駅北口−社町駅(小原−猫尾新開経由)・姫路駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 41
    • 06:14
      高岡(神姫バス)
    • 06:15
      青野ケ原(神姫バス)
    • 06:15
      東別府口(神姫バス)
    • 06:16
      東別府(神姫バス)
    • 06:18
      別府(神姫バス)
    • 06:19
      農林水産技術総合センター前(神姫バス)
    • 06:20
      常吉(神姫バス)
    • 06:21
      五六(神姫バス)
    • 06:22
      繁昌(神姫バス)
    • 06:23
      下宮木(神姫バス)
    • 06:24
      九会(神姫バス)
    • 06:25
      中野学校前(神姫バス)
    • 06:28
      中野(神姫バス)
    • 06:29
      鶉野南(神姫バス)
    • 06:30
      法華口駅前(神姫バス)
    • 06:31
      笠原(神姫バス)
    • 06:32
      善防(神姫バス)
    • 06:36
      法華山口(神姫バス)
    • 06:37
      猫尾新開(神姫バス)
    • 06:38
      奥猫尾(神姫バス)
    • 06:43
      小原(神姫バス)
    • 06:44
      北野口(神姫バス)
    • 06:46
      八重畑(神姫バス)
    • 06:47
      飾東山崎(神姫バス)
    • 06:48
      清水(神姫バス)
    • 06:49
      春日野(神姫バス)
    • 06:49
      飾東出張所前(神姫バス)
    • 06:50
      豊国(神姫バス)
    • 06:51
      豊国西口(神姫バス)
    • 06:54
      庄(神姫バス)
    • 06:55
      庄西口(神姫バス)
    • 06:57
      小川(神姫バス)
    • 06:59
      小川橋西詰(神姫バス)
    • 07:00
      アンビック前(神姫バス)
    • 07:01
      城東町(神姫バス)
    • 07:03
      五軒邸(神姫バス)
    • 07:03
      一丁町(神姫バス)
    • 07:06
      姫路郵便局前(神姫バス)
    • 07:08
      姫路城大手門前(神姫バス)
    • 07:10
      大手前通り(神姫バス)

1,130円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23
  • 07:45

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ92号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 4
    • 08:01
      新神戸
    • 08:15
      新大阪
    • 08:30
      京都

自由席4,170

  • 09:04
  • 09:08

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • [発] 15番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 09:24
      三河安城

6,050円

  • 09:36
  • 09:53

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:58
      伊奈
  • 10:02
  • 10:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:16
      八幡(愛知県)
    • 10:18
      諏訪町

410円

ルート3
  • [早]
  • 05:55発→10:214時間26分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,190(乗車券6,790円 特別料金3,400円)
  • 374.8km
  • [line]
    [train]JR加古川線・加古川行
  • 9
    • 05:59
      青野ケ原
    • 06:01
      河合西
    • 06:07
      粟生
    • 06:11
      小野町
    • 06:14
      市場(兵庫県・加古川)
    • 06:20
      厄神
    • 06:24
      神野
    • 06:28
      日岡
  • 06:31
  • 06:37

[train]

加古川
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • [発] 情報無し(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 4番線
  • 8
    • 06:48
      西明石
    • 06:52
      明石
    • 07:06
      神戸(兵庫県)
    • 07:10
      三ノ宮
    • 07:18
      芦屋(東海道本線)
    • 07:26
      尼崎(東海道本線)
    • 07:34
      大阪
  • 07:38
  • 07:54

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま708号・東京行
  • [発] 25番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 08:10
      京都
    • 08:33
      米原
    • 08:51
      岐阜羽島
    • 09:08
      名古屋
    • 09:24
      三河安城

自由席3,400

6,380円

  • 09:36
  • 09:53

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 09:58
      伊奈
  • 10:02
  • 10:12

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 10:16
      八幡(愛知県)
    • 10:18
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内