現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

社家→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:14発→07:27着9時間13分(乗車8時間11分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,388円
  • 525.2km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 10駅
    • 22:17
      厚木
    • 22:20
      海老名(相模線)
    • 22:24
      入谷(神奈川県)
    • 22:27
      相武台下
    • 22:30
      下溝
    • 22:33
      原当麻
    • 22:36
      番田(神奈川県)
    • 22:38
      上溝
    • 22:42
      南橋本

418円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サザンクロス・三ノ宮駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:35
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 06:31
      長尾(大阪府)
    • 06:37
      河内磐船
    • 06:40
      星田
    • 06:45
      四条畷
    • 06:50
      住道
    • 06:56
      放出

510円

  • 06:59着
  • 07:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 22:14発→07:27着9時間13分(乗車8時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,388円
  • 522.8km
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 10駅
    • 22:17
      厚木
    • 22:20
      海老名(相模線)
    • 22:24
      入谷(神奈川県)
    • 22:27
      相武台下
    • 22:30
      下溝
    • 22:33
      原当麻
    • 22:36
      番田(神奈川県)
    • 22:38
      上溝
    • 22:42
      南橋本

418円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サザンクロス・三ノ宮駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:35
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:22発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線・尼崎行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成])
  • 14駅
    • 06:24
      長尾(大阪府)
    • 06:27
      藤阪
    • 06:29
      津田
    • 06:32
      河内磐船
    • 06:35
      星田
    • 06:37
      寝屋川公園
    • 06:39
      忍ケ丘
    • 06:42
      四条畷
    • 06:44
      野崎(大阪府)
    • 06:51
      住道
    • 06:54
      鴻池新田
    • 06:57
      徳庵
    • 07:00
      放出

510円

  • 07:02着
  • 07:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 07:11着
  • 07:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 20:58発→07:27着10時間29分(乗車8時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,388円
  • 525.2km
  • [line]
    [train]JR相模線・海老名行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 21:01
      厚木
  • 21:04着
  • 21:22発

[train]

海老名(相模線)
  • [line]
    [train]JR相模線・橋本行
  • 2番線発 / 4・5番線
  • 8駅
    • 21:25
      入谷(神奈川県)
    • 21:31
      相武台下
    • 21:34
      下溝
    • 21:37
      原当麻
    • 21:40
      番田(神奈川県)
    • 21:42
      上溝
    • 21:46
      南橋本

418円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

橋本(神奈川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・サザンクロス・三ノ宮駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 05:35
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:13着
  • 06:27発

[train]

松井山手
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・新三田行
  • (乗車位置:前/中[7両編成])
  • 7駅
    • 06:31
      長尾(大阪府)
    • 06:37
      河内磐船
    • 06:40
      星田
    • 06:45
      四条畷
    • 06:50
      住道
    • 06:56
      放出

510円

  • 06:59着
  • 07:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。