現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

社台→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:51発→20:19着9時間28分(乗車6時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,310円
  • 1497.2km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 10:57
      錦岡
    • 11:02
      糸井
    • 11:06
      青葉
  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行
  • 3駅
    • 11:24
      沼ノ端
    • 11:29
      植苗
  • 11:37着
  • 11:46発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

現金:1,150円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:50,230円

  • 14:35着
  • 14:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 19:37
      博労町
    • 19:39
      富士見町(鳥取県)
    • 19:45
      後藤
    • 19:48
      三本松口
    • 19:51
      河崎口
    • 19:55
      弓ケ浜
    • 19:59
      和田浜
    • 20:01
      大篠津町
    • 20:05
      米子空港(鉄道)
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:51発→20:19着9時間28分(乗車6時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,160円
  • 1492.7km
  • [line]
    [train]JR室蘭本線・苫小牧行
  • 4駅
    • 10:57
      錦岡
    • 11:02
      糸井
    • 11:06
      青葉
  • 11:09着
  • 11:16発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・ほしみ行

現金:540円

  • 11:23着
  • 11:25発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 11:36
      スマイルタウン前(高速・連絡バス)
    • 11:38
      ウトナイ団地南(高速・連絡バス)
    • 11:39
      ウトナイ中央橋(高速・連絡バス)
    • 11:40
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 11:41
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)
    • 11:44
      ウトナイ湖(高速・連絡バス)
    • 11:46
      ネイチャーセンター入口(高速・連絡バス)
    • 11:47
      白鳥湖(高速・連絡バス)
    • 11:49
      植苗駅通(高速・連絡バス)
    • 11:50
      植苗(高速・連絡バス)
    • 11:51
      美々川福祉園前(高速・連絡バス)

現金:460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08着
  • 12:45発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:50,230円

  • 14:35着
  • 14:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 長距離バス乗降場0のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 19:37
      博労町
    • 19:39
      富士見町(鳥取県)
    • 19:45
      後藤
    • 19:48
      三本松口
    • 19:51
      河崎口
    • 19:55
      弓ケ浜
    • 19:59
      和田浜
    • 20:01
      大篠津町
    • 20:05
      米子空港(鉄道)
    • 20:10
      中浜
    • 20:13
      高松町
    • 20:15
      余子
    • 20:18
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
    • 10:51発→21:23着10時間32分(乗車7時間22分)
    • 乗換:9回
    • [priic]IC優先:61,490円(乗車券57,860円 特別料金3,630円)
    • 1573km
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 4駅
      • 10:57
        錦岡
      • 11:02
        糸井
      • 11:06
        青葉
    • 11:09着
    • 11:16発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR千歳線・ほしみ行
    • 3駅
      • 11:24
        沼ノ端
      • 11:29
        植苗
    • 11:37着
    • 11:46発

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR快速エアポート112号・新千歳空港行

    現金:1,150円

    • 11:49着
    • 11:51発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:45発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:50,230円

    • 14:35着
    • 14:50発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 15:05着
    • 15:13発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 15:16
        豊中
      • 15:17
        岡町
      • 15:19
        曽根(大阪府)
      • 15:21
        服部天神
      • 15:23
        庄内(大阪府)
      • 15:25
        三国(大阪府)
      • 15:28
        十三
      • 15:30
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 15:33着
    • 15:36発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:41着
    • 15:45発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・網干行
    • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成]) / 2番線
    • 6駅
      • 15:51
        尼崎(東海道本線)
      • 15:58
        芦屋(東海道本線)
      • 16:07
        三ノ宮
      • 16:11
        神戸(兵庫県)
      • 16:24
        明石
    • 16:27着
    • 17:03発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま863号・博多行
    • 11番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 17:19
        姫路
      • 17:27
        相生(兵庫県)

    自由席:2,530円

    • 17:44着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:40発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 20:43
        博労町
      • 20:45
        富士見町(鳥取県)
      • 20:48
        後藤
      • 20:51
        三本松口
      • 20:54
        河崎口
      • 20:58
        弓ケ浜
      • 21:02
        和田浜
      • 21:05
        大篠津町
      • 21:08
        米子空港(鉄道)
      • 21:13
        中浜
      • 21:15
        高松町
      • 21:18
        余子
      • 21:21
        上道(鳥取県)

    現金:6,050円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内