現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

礼拝→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:57発→16:32着9時間35分(乗車8時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,480円(乗車券14,710円 特別料金10,770円)
  • 1185.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

礼拝/越後交通
  • [line]
    [bus]越後交通・長岡駅前−柏崎駅・長生橋・西山※急行・長岡駅前行
  • 24駅
    • 07:04
      西山農協前(越後交通)
    • 07:06
      小坂下(越後交通)
    • 07:06
      坂田三叉路(越後交通)
    • 07:10
      地蔵温泉前(越後交通)
    • 07:12
      三島谷(越後交通)
    • 07:12
      折渡(越後交通)
    • 07:16
      大積(越後交通)
    • 07:16
      東方(越後交通)
    • 07:17
      仲村(越後交通)
    • 07:18
      稲場(越後交通)
    • 07:19
      宮本(越後交通)
    • 07:23
      関原南(越後交通)
    • 07:24
      長岡総合支援学校入口(越後交通)
    • 07:26
      長岡インター(越後交通)
    • 07:28
      喜多町(越後交通)
    • 07:29
      三ツ郷屋(越後交通)
    • 07:30
      西長岡(越後交通)
    • 07:30
      大島4丁目(越後交通)
    • 07:31
      大島3丁目(越後交通)
    • 07:31
      長生橋西詰(越後交通)
    • 07:37
      長生橋東詰(越後交通)
    • 07:38
      千手3丁目(越後交通)
    • 07:40
      大手通2丁目(越後交通)

現金:630円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

長岡駅前/越後交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53着
  • 08:14発

[train]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 08:28
      浦佐
    • 08:41
      越後湯沢
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:3,740円

  • 10:04着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:14,080円

ルート2
  • [早]
  • 06:41発→16:32着9時間51分(乗車8時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,180円(乗車券14,410円 特別料金10,770円)
  • 1215.8km
  • [line]
    [train]JR越後線・柏崎行
  • 6駅
    • 06:48
      西山(新潟県)
    • 06:53
      刈羽
    • 06:57
      荒浜
    • 06:59
      西中通
    • 07:04
      東柏崎
  • 07:08着
  • 07:13発

[train]

柏崎
  • [line]
    [train]JR信越本線・長岡行
  • 11駅
    • 07:17
      茨目
    • 07:20
      安田(新潟県)
    • 07:24
      北条
    • 07:28
      越後広田
    • 07:32
      長鳥
    • 07:37
      塚山
    • 07:42
      越後岩塚
    • 07:46
      来迎寺
    • 07:50
      前川
    • 07:55
      宮内(新潟県)
  • 07:59着
  • 08:14発

[turn]

長岡
  • [line]
    [train]JR新幹線とき308号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 08:28
      浦佐
    • 08:41
      越後湯沢
    • 08:55
      上毛高原
    • 09:12
      高崎
    • 09:40
      大宮(埼玉県)
    • 09:59
      上野

自由席:3,740円

  • 10:04着
  • 10:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 19番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:37
      品川
    • 10:48
      新横浜
    • 12:10
      名古屋
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:14,410円

ルート3
    • 10:14発→17:26着7時間12分(乗車5時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,742円(乗車券45,682円 特別料金4,060円)
    • 1131.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:18着
    • 10:20発

    [bus]

    礼拝/越後交通
    • [line]
      [bus]越後交通・長岡駅前−柏崎駅・長生橋・西山※急行・柏崎駅前行
    • 21駅
      • 10:22
        長嶺入口(越後交通)
      • 10:26
        西山(越後交通)
      • 10:27
        勝山工業団地前(越後交通)
      • 10:28
        勝山(越後交通)
      • 10:29
        十日市(越後交通)
      • 10:30
        刈羽(越後交通)
      • 10:32
        高町(越後交通)
      • 10:34
        長崎新田(越後交通)
      • 10:35
        剣橋(越後交通)
      • 10:36
        山本(越後交通)
      • 10:38
        原町(越後交通)
      • 10:39
        瑞穂中学校入口(越後交通)
      • 10:40
        松美町(越後交通)
      • 10:41
        新田畑(越後交通)
      • 10:42
        中央通長浜(越後交通)
      • 10:43
        日吉町(越後交通)
      • 10:44
        常盤高校入口(越後交通)
      • 10:44
        柏崎営業所入口(越後交通)
      • 10:46
        東北電力前(越後交通)
      • 10:47
        南町(越後交通)

    現金:360円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    柏崎駅前/越後交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:53着
    • 10:57発

    [train]

    柏崎
    • [line]
      [train]JR快速ゆざわShu*Kura・越後湯沢行
    • 3駅
      • 11:20
        来迎寺
      • 11:27
        宮内(新潟県)

    指定席:530円

    • 11:33着
    • 11:43発

    [turn]

    長岡
    • [line]
      [train]JR新幹線とき318号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 11:56
        浦佐
      • 12:09
        越後湯沢
      • 12:22
        上毛高原
      • 12:39
        高崎

    自由席:3,530円

    • 13:03着
    • 13:19発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 18駅
      • 13:22
        さいたま新都心
      • 13:24
        与野
      • 13:26
        北浦和
      • 13:30
        浦和
      • 13:32
        南浦和
      • 13:36
      • 13:38
        西川口
      • 13:41
        川口
      • 13:44
        赤羽
      • 13:47
        東十条
      • 13:50
        王子
      • 13:52
        上中里
      • 13:54
        田端
      • 13:59
        上野
      • 14:01
        秋葉原
      • 14:03
        神田(東京都)
      • 14:06
        東京

    現金:5,500円

    • 14:10着
    • 14:20発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • 3駅
      • 14:33
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 14:37
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:45着
    • 15:20発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:40着
    • 16:45発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:53着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:06
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:25
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。