現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯鶏→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→15:08着9時間33分(乗車7時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,002円(乗車券50,572円 特別料金6,430円)
  • 1439.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:45着
  • 05:47発

[bus]

上磯鶏(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 31駅
    • 06:05
      宮古駅前(高速・連絡バス)
    • 06:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 06:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 06:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 06:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 06:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 06:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 06:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 06:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 06:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 06:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 06:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 06:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 07:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 07:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 07:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 07:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 07:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 07:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 07:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 07:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 07:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 07:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 07:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 07:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 08:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 08:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 08:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,170円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 08:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:30
      仙台
    • 10:39
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席:6,430円

  • 11:04着
  • 11:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:8,580円

  • 11:22着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
    • [!]06:44発→16:32着9時間48分(乗車6時間29分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,150円(乗車券44,770円 特別料金3,380円)
    • 1245.8km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
    • [!]その他

    現金:200円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 30駅
      • 07:09
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 07:11
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 07:17
        花原市(高速・連絡バス)
      • 07:20
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 07:26
        茂市(高速・連絡バス)
      • 07:32
        腹帯(高速・連絡バス)
      • 07:35
        古田(高速・連絡バス)
      • 07:41
        川井(高速・連絡バス)
      • 07:44
        上川井(高速・連絡バス)
      • 07:51
        箱石(高速・連絡バス)
      • 07:53
        鈴久名(高速・連絡バス)
      • 07:55
        川内(高速・連絡バス)
      • 08:03
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 08:13
        平津戸(高速・連絡バス)
      • 08:17
        門馬(高速・連絡バス)
      • 08:21
        松草(高速・連絡バス)
      • 08:24
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 08:26
        田代(高速・連絡バス)
      • 08:27
        去石(高速・連絡バス)
      • 08:29
        区界住宅前(高速・連絡バス)
      • 08:31
        区界(高速・連絡バス)
      • 08:38
        飛鳥(高速・連絡バス)
      • 08:40
        飛鳥口(高速・連絡バス)
      • 08:53
        簗川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:56
        仁反田(高速・連絡バス)
      • 08:59
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 09:02
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 09:05
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 09:08
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:26着
    • 09:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
    • 11番線発 / 13番線

    指定席:3,380円

    • 10:29着
    • 10:56発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 11:01
        長町
      • 11:04
        太子堂
      • 11:07
        南仙台
      • 11:11
        名取
      • 11:14
        杜せきのした
      • 11:17
        美田園

    現金:3,830円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:28着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    590円

    ルート3
      • [!]06:44発→16:32着9時間48分(乗車6時間29分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:51,250円(乗車券47,870円 特別料金3,380円)
      • 1245.8km
      • [line]
        [train]三陸鉄道リアス線・宮古行
      • [!]その他

      現金:200円

      • 06:47着
      • 06:49発

      [train]

      宮古
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
      • 30駅
        • 07:09
          下千徳(高速・連絡バス)
        • 07:11
          千徳駅前(高速・連絡バス)
        • 07:17
          花原市(高速・連絡バス)
        • 07:20
          蟇目(高速・連絡バス)
        • 07:26
          茂市(高速・連絡バス)
        • 07:32
          腹帯(高速・連絡バス)
        • 07:35
          古田(高速・連絡バス)
        • 07:41
          川井(高速・連絡バス)
        • 07:44
          上川井(高速・連絡バス)
        • 07:51
          箱石(高速・連絡バス)
        • 07:53
          鈴久名(高速・連絡バス)
        • 07:55
          川内(高速・連絡バス)
        • 08:03
          やまびこ産直館(高速・連絡バス)
        • 08:13
          平津戸(高速・連絡バス)
        • 08:17
          門馬(高速・連絡バス)
        • 08:21
          松草(高速・連絡バス)
        • 08:24
          黒沢(高速・連絡バス)
        • 08:26
          田代(高速・連絡バス)
        • 08:27
          去石(高速・連絡バス)
        • 08:29
          区界住宅前(高速・連絡バス)
        • 08:31
          区界(高速・連絡バス)
        • 08:38
          飛鳥(高速・連絡バス)
        • 08:40
          飛鳥口(高速・連絡バス)
        • 08:53
          簗川支所前(高速・連絡バス)
        • 08:56
          仁反田(高速・連絡バス)
        • 08:59
          茶畑公園(高速・連絡バス)
        • 09:02
          盛岡BC(高速・連絡バス)
        • 09:05
          県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
        • 09:08
          中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

      現金:2,070円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:26着
      • 09:50発

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ12号・東京行
      • 11番線発 / 13番線

      指定席:3,380円

      • 10:29着
      • 10:56発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 11:01
          長町
        • 11:04
          太子堂
        • 11:07
          南仙台
        • 11:11
          名取
        • 11:14
          杜せきのした
        • 11:17
          美田園

      現金:3,830円

      • 11:21着
      • 11:23発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:28着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港

      現金:40,130円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。