現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯鶏→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:11発→20:45着11時間34分(乗車10時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,490円(乗車券17,030円 特別料金13,460円)
  • 1532.9km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行

現金:200円

  • 09:14着
  • 09:29発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR快速リアス・盛岡行
  • 7駅
    • 09:33
      千徳
    • 09:47
      茂市
    • 10:07
      陸中川井
    • 11:23
      上米内
    • 11:29
      山岸
    • 11:33
      上盛岡
  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:16,830円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→20:45着11時間34分(乗車9時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,680円(乗車券18,220円 特別料金13,460円)
  • 1522.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行

現金:200円

  • 09:14着
  • 09:16発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 09:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 09:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 10:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 10:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 11:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 11:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 11:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:26着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 12:31
      仙台
    • 13:40
      大宮(埼玉県)
    • 13:59
      上野

指定席:6,430円

  • 14:04着
  • 14:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 16番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 14:37
      品川
    • 14:48
      新横浜
    • 16:10
      名古屋
    • 16:46
      京都
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:15,950円

ルート3
    • 10:22発→22:51着12時間29分(乗車8時間37分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:50,730円(乗車券48,100円 特別料金2,630円)
    • 1318.3km
    • [line]
      [train]三陸鉄道リアス線・久慈行

    現金:200円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    宮古
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 10:48
        下千徳(高速・連絡バス)
      • 10:50
        千徳駅前(高速・連絡バス)
      • 10:59
        蟇目(高速・連絡バス)
      • 11:27
        やまびこ産直館(高速・連絡バス)
      • 11:42
        黒沢(高速・連絡バス)
      • 12:07
        茶畑公園(高速・連絡バス)
      • 12:09
        盛岡BC(高速・連絡バス)
      • 12:12
        県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
      • 12:15
        中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

    現金:2,070円

    • [line]
      [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
    • バスターミナル8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 13:58
        花巻空港駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,430円

    • 14:05着
    • 14:07発

    [train]

    花巻空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:10着
    • 14:50発

    [air]

    花巻空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ846便

    現金:39,000円

    • 16:30着
    • 16:45発

    [train]

    神戸空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:50着
    • 16:54発

    [train]

    神戸空港(鉄道)
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 8駅
      • 16:59
        京コンピュータ前
      • 17:01
        医療センター
      • 17:02
        市民広場
      • 17:04
        みなとじま
      • 17:06
        中公園
      • 17:08
        ポートターミナル
      • 17:11
        貿易センター

    340円

    • 17:13着
    • 17:16発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:18着
    • 17:45発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR特急スーパーはくと11号・倉吉行
    • 4番線発
    • 9駅
      • 17:59
        明石
      • 18:22
        姫路
      • 18:45
        上郡
      • 18:57
        佐用
      • 19:09
        大原(岡山県)
      • 19:31
        智頭
      • 19:50
        郡家
      • 20:02
        鳥取

    自由席:2,630円

    • 20:33着
    • 20:44発

    [train]

    倉吉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 14駅
      • 20:50
        下北条
      • 21:05
        由良
      • 21:10
        浦安(鳥取県)
      • 21:13
        八橋
      • 21:17
        赤碕
      • 21:21
        中山口
      • 21:25
        下市
      • 21:30
        御来屋
      • 21:33
        名和(鳥取県)
      • 21:37
        大山口
      • 21:51
        淀江
      • 21:59
        伯耆大山
      • 22:03
        東山公園(鳥取県)
    • 22:07着
    • 22:47発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:50
        博労町

    現金:5,060円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。