現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯部(石川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
磯部(石川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:12発→16:48着1時間36分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,600円(乗車券1,730円 特別料金1,870円)
  • 74.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 3駅
    • 15:13
      上諸江
    • 15:15
      七ツ屋

現金:190円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 15:39発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:53
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 16:02着
  • 16:09発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13着
  • 16:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:26
      稲荷町(富山県)
    • 16:27
      新庄田中
    • 16:30
      東新庄
    • 16:32
      越中荏原
    • 16:35
      越中三郷
    • 16:38
      越中舟橋
    • 16:41
      寺田(富山県)
    • 16:42
      越中泉
    • 16:44
      相ノ木
    • 16:45
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:36発→17:08着1時間32分(乗車52分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,130円(乗車券1,730円 特別料金2,400円)
  • 74.1km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 3駅
    • 15:37
      上諸江
    • 15:39
      七ツ屋

現金:190円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:55発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき510号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 16:14着
  • 16:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 16:40発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:43
      稲荷町(富山県)
    • 16:44
      新庄田中
    • 16:47
      東新庄
    • 16:49
      越中荏原
    • 16:52
      越中三郷
    • 16:55
      越中舟橋
    • 16:58
      寺田(富山県)
    • 16:59
      越中泉
    • 17:01
      相ノ木
    • 17:02
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:36発→17:26着1時間50分(乗車1時間30分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,670円
  • 78.8km
  • [line]
    [train]北陸鉄道浅野川線・北鉄金沢行
  • 3駅
    • 15:37
      上諸江
    • 15:39
      七ツ屋

現金:190円

  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

北鉄金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 15:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 16:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 16:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 16:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 16:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 16:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 16:50着
  • 16:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:57着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。