現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯山→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 11:01発→16:32着5時間31分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,670円(乗車券9,480円 特別料金6,190円)
  • 583.5km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 11:03
      鼓ケ浦
  • 11:05着
  • 11:09発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 11:21
      近鉄四日市
    • 11:33
      桑名

指定席:920円

900円

  • 11:49着
  • 11:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 13:47着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
    • 12:01発→18:08着6時間7分(乗車4時間58分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,020円(乗車券10,930円 特別料金5,090円)
    • 576.1km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 12:03
        鼓ケ浦
    • 12:05着
    • 12:09発

    [train]

    白子
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 12:21
        近鉄四日市
      • 12:33
        桑名

    指定席:920円

    900円

    • 12:49着
    • 12:51発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 13:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 4駅
      • 13:46
        京都
      • 14:02
        新大阪
      • 14:15
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:6,380円

    • 14:47着
    • 14:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 15:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 17:33着
    • 17:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:40着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:07
        博労町

    150円

    ルート3
      • 11:45発→18:08着6時間23分(乗車5時間11分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,100円(乗車券10,930円 特別料金4,170円)
      • 576.1km
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
      • 2番線発 / 4番線
      • 2駅
        • 11:47
          鼓ケ浦
      • 11:49着
      • 11:51発

      [train]

      白子
      • [line]
        [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
      • 3番線発 / 3番線
      • 8駅
        • 11:56
          伊勢若松
        • 12:06
          塩浜
        • 12:10
          近鉄四日市
        • 12:16
          近鉄富田
        • 12:23
          桑名
        • 12:30
          近鉄弥富
        • 12:35
          近鉄蟹江

      900円

      • 12:44着
      • 12:46発

      [train]

      近鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:49着
      • 13:10発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
      • 17番線発 / 22番線
      • 4駅
        • 13:46
          京都
        • 14:02
          新大阪
        • 14:15
          新神戸

      自由席:4,170円

      現金:6,380円

      • 14:47着
      • 14:53発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 15:15
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 17:33着
      • 17:35発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:40着
      • 18:04発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 18:07
          博労町

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。