現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:59発→13:39着5時間40分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,200円(乗車券6,280円 特別料金920円)
  • 320.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:01
      鼓ケ浦
  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 08:23
      近鉄四日市
    • 08:35
      桑名

指定席:920円

900円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:59発→13:50着5時間51分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,200円(乗車券6,280円 特別料金920円)
  • 313km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 08:01
      鼓ケ浦
  • 08:03着
  • 08:10発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 08:23
      近鉄四日市
    • 08:35
      桑名

指定席:920円

900円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルート3
    • [!]07:59発→13:50着5時間51分(乗車4時間0分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,630円(乗車券6,980円 特別料金5,650円)
    • 386.1km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 3番線
    • 2駅
      • 08:01
        鼓ケ浦
    • 08:03着
    • 08:10発

    [train]

    白子
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 08:23
        近鉄四日市
      • 08:35
        桑名

    指定席:920円

    900円

    • 08:54着
    • 08:56発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり633号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 09:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 09:47着
    • 09:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
    • 9駅
      • 10:02
        長浜
      • 10:26
        敦賀
      • 10:46
        武生
      • 10:51
        鯖江
      • 11:01
        福井(福井県)
      • 11:11
        芦原温泉
      • 11:22
        加賀温泉
      • 11:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 11:48着
    • 12:31発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:45
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 12:54着
    • 13:01発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 13:24
        稲荷町(富山県)
      • 13:25
        栄町(富山県)
      • 13:26
        不二越
      • 13:28
        大泉(富山県)
      • 13:33
        南富山
      • 13:35
        朝菜町
      • 13:37
        上堀
      • 13:38
        小杉(富山地鉄線)
      • 13:40
        布市
      • 13:42
        開発
      • 13:45
        月岡(富山県)
      • 13:47
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。