現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯山→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:01発→12:46着5時間45分(乗車5時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,200円(乗車券6,280円 特別料金920円)
  • 320.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:03
      鼓ケ浦
  • 07:05着
  • 07:11発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 07:24
      近鉄四日市
    • 07:36
      桑名

指定席:920円

900円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 12:05
      稲荷町(富山県)
    • 12:06
      新庄田中
    • 12:08
      東新庄
    • 12:11
      越中荏原
    • 12:14
      越中三郷
    • 12:17
      越中舟橋
    • 12:21
      寺田(富山県)
    • 12:23
      稚子塚
    • 12:24
      田添
    • 12:28
      五百石
    • 12:29
      榎町
    • 12:31
      下段
    • 12:34
      釜ケ淵
    • 12:36
      沢中山
  • 12:39着
  • 12:42発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 12:44
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→12:58着5時間57分(乗車4時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,200円(乗車券6,280円 特別料金920円)
  • 313km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 07:03
      鼓ケ浦
  • 07:05着
  • 07:11発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 07:24
      近鉄四日市
    • 07:36
      桑名

指定席:920円

900円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
    • 07:01発→12:58着5時間57分(乗車3時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,630円(乗車券6,980円 特別料金5,650円)
    • 386.1km
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
    • 2番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 07:03
        鼓ケ浦
    • 07:05着
    • 07:11発

    [train]

    白子
    • [line]
      [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
    • 3番線発 / 4番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 3駅
      • 07:24
        近鉄四日市
      • 07:36
        桑名

    指定席:920円

    900円

    • 07:53着
    • 07:55発

    [train]

    近鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:20発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり631号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 08:35
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 08:48着
    • 08:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ1号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 09:26
        敦賀
      • 09:47
        武生
      • 09:52
        鯖江
      • 10:01
        福井(福井県)
      • 10:12
        芦原温泉
      • 10:22
        加賀温泉
      • 10:31
        小松

    自由席:1,100円

    • 10:48着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,500円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:28発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 12:32
        稲荷町(富山県)
      • 12:33
        栄町(富山県)
      • 12:34
        不二越
      • 12:36
        大泉(富山県)
      • 12:40
        南富山
      • 12:42
        朝菜町
      • 12:44
        上堀
      • 12:45
        小杉(富山地鉄線)
      • 12:47
        布市
      • 12:49
        開発
      • 12:53
        月岡(富山県)
      • 12:55
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。