現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯山→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
磯山駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:02発→14:27着5時間25分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,170円(乗車券6,250円 特別料金920円)
  • 311.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄四日市行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:05
      鼓ケ浦
  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

白子
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 09:21
      近鉄四日市
    • 09:33
      桑名

指定席:920円

900円

  • 09:49着
  • 09:51発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 08:37発→14:27着5時間50分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 311.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 08:40
      鼓ケ浦
    • 08:46
      白子
    • 08:50
      千代崎
    • 08:52
      伊勢若松
    • 08:54
      箕田
    • 08:56
      長太ノ浦
    • 08:59
    • 09:01
      北楠
    • 09:05
      塩浜
    • 09:07
      海山道
    • 09:09
      新正
  • 09:11着
  • 09:14発

[train]

近鉄四日市
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 09:19
      近鉄富田
    • 09:26
      桑名
    • 09:33
      近鉄弥富
    • 09:39
      近鉄蟹江

900円

  • 09:47着
  • 09:49発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→14:27着6時間8分(乗車5時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,250円
  • 311.3km
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 32駅
    • 08:21
      鼓ケ浦
    • 08:27
      白子
    • 08:30
      千代崎
    • 08:37
      伊勢若松
    • 08:39
      箕田
    • 08:41
      長太ノ浦
    • 08:43
    • 08:45
      北楠
    • 08:48
      塩浜
    • 08:50
      海山道
    • 08:52
      新正
    • 08:59
      近鉄四日市
    • 09:01
      川原町
    • 09:02
      阿倉川
    • 09:04
      霞ケ浦
    • 09:07
      近鉄富田
    • 09:10
      川越富洲原
    • 09:13
      伊勢朝日
    • 09:16
      益生
    • 09:22
      桑名
    • 09:26
      近鉄長島
    • 09:30
      近鉄弥富
    • 09:33
      佐古木
    • 09:38
      富吉
    • 09:42
      近鉄蟹江
    • 09:44
      戸田(愛知県)
    • 09:47
      伏屋
    • 09:50
      近鉄八田
    • 09:52
      烏森
    • 09:53
      黄金(愛知県)
    • 09:55
      米野

900円

  • 09:57着
  • 09:59発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。