現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磯ノ浦→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→14:03着6時間7分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 672.5km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:58
      二里ケ浜
    • 08:00
      西ノ庄
    • 08:03
      八幡前(和歌山県)
    • 08:05
      中松江
    • 08:07
      東松江(和歌山県)
    • 08:12
      紀ノ川
  • 08:16着
  • 08:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン12号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 08:36
      和歌山大学前
    • 08:43
      みさき公園
    • 08:51
      尾崎
    • 09:00
      泉佐野
    • 09:07
      岸和田
    • 09:22
    • 09:28
      天下茶屋
    • 09:31
      新今宮

930円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:46
      心斎橋
    • 09:48
      本町
    • 09:50
      淀屋橋
    • 09:53
      梅田(地下鉄)
    • 09:56
      中津(地下鉄)
    • 09:58
      西中島南方

280円

  • 09:59着
  • 10:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 25番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:30
      京都
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:52
      小仲台町(京成バス)
    • 13:53
      女子高校(京成バス)
    • 13:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:55
      園生交差点(京成バス)
    • 13:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:56発→14:03着6時間7分(乗車4時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 672.6km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:58
      二里ケ浜
    • 08:00
      西ノ庄
    • 08:03
      八幡前(和歌山県)
    • 08:05
      中松江
    • 08:07
      東松江(和歌山県)
    • 08:12
      紀ノ川
  • 08:16着
  • 08:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン12号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 08:36
      和歌山大学前
    • 08:43
      みさき公園
    • 08:51
      尾崎
    • 09:00
      泉佐野
    • 09:07
      岸和田
    • 09:22
    • 09:28
      天下茶屋
    • 09:31
      新今宮

930円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:46
      心斎橋
    • 09:48
      本町
    • 09:50
      淀屋橋
    • 09:53
      梅田(地下鉄)
    • 09:56
      中津(地下鉄)
    • 09:58
      西中島南方

280円

  • 09:59着
  • 10:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 25番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:30
      京都
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:45着
  • 13:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:53
      放医研正門(京成バス)
    • 13:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 07:56発→14:04着6時間8分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,913円(乗車券10,953円 特別料金4,960円)
  • 677.3km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:58
      二里ケ浜
    • 08:00
      西ノ庄
    • 08:03
      八幡前(和歌山県)
    • 08:05
      中松江
    • 08:07
      東松江(和歌山県)
    • 08:12
      紀ノ川
  • 08:16着
  • 08:30発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン12号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 08:36
      和歌山大学前
    • 08:43
      みさき公園
    • 08:51
      尾崎
    • 09:00
      泉佐野
    • 09:07
      岸和田
    • 09:22
    • 09:28
      天下茶屋
    • 09:31
      新今宮

930円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 09:46
      心斎橋
    • 09:48
      本町
    • 09:50
      淀屋橋
    • 09:53
      梅田(地下鉄)
    • 09:56
      中津(地下鉄)
    • 09:58
      西中島南方

280円

  • 09:59着
  • 10:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ220号・東京行
  • 25番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 10:30
      京都
    • 11:06
      名古屋
    • 12:27
      新横浜
    • 12:39
      品川

自由席:4,960円

  • 12:45着
  • 13:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 13:08
      新日本橋
    • 13:10
      馬喰町
    • 13:14
      錦糸町
    • 13:19
      新小岩
    • 13:24
      市川
    • 13:30
      船橋
    • 13:34
      津田沼
    • 13:41
      稲毛

現金:9,460円

  • 13:45着
  • 13:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      千葉公園
    • 13:58
      作草部
    • 14:00
      天台
    • 14:02
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。