現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐田→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 00:17発→08:31着8時間14分(乗車6時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,971円
  • 358.9km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 00:20
      豊田町
    • 00:23
      天竜川

240円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 01:30発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 北口・オークラアクトシティホテル浜松前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:48発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 15番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 10駅
    • 06:50
      新大久保
    • 06:52
      高田馬場
    • 06:54
      目白
    • 06:56
      池袋
    • 06:59
      大塚(東京都)
    • 07:01
      巣鴨
    • 07:03
      駒込
    • 07:05
      田端
    • 07:07
      西日暮里

198円

  • 07:09着
  • 07:32発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 07:43
      青砥
    • 07:46
      京成高砂
    • 07:52
      京成八幡
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:17発→08:31着8時間14分(乗車6時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,962円
  • 354.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 3番線発
  • 3駅
    • 00:20
      豊田町
    • 00:23
      天竜川

240円

  • 00:27着
  • 00:29発

[train]

浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 01:30発

[bus]

浜松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・TDL行
  • 北口・オークラアクトシティホテル浜松前のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:7,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:57発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 2番線
  • 20駅
    • 06:59
      新宿三丁目
    • 07:01
      曙橋
    • 07:03
      市ケ谷
    • 07:05
      九段下
    • 07:07
      神保町
    • 07:09
      小川町(東京都)
    • 07:10
      岩本町
    • 07:12
      馬喰横山
    • 07:14
      浜町
    • 07:15
      森下(東京都)
    • 07:17
      菊川(東京都)
    • 07:19
      住吉(東京都)
    • 07:20
      西大島
    • 07:22
      大島(東京都)
    • 07:24
      東大島
    • 07:27
      船堀
    • 07:29
      一之江
    • 07:32
      瑞江
    • 07:34
      篠崎

377円

  • 07:38着
  • 07:40発

[train]

本八幡(都営線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:45着
  • 07:52発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 07:59
      京成船橋
    • 08:04
      京成津田沼
    • 08:11
      八千代台
    • 08:14
      勝田台
    • 08:25
      京成佐倉
    • 08:27
      大佐倉
    • 08:29
      京成酒々井

545円

ルート3
    • [!]06:34発→09:36着3時間2分(乗車2時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,732円(乗車券5,332円 特別料金3,400円)
    • 301km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・静岡行
    • 2番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 06:37
        御厨(静岡県)
      • 06:41
        袋井
      • 06:45
        愛野(静岡県)
    • 06:49着
    • 06:55発

    [train]

    掛川
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま814号・東京行
    • 4番線発 / 5番線
    • [!]運転計画

    自由席:3,400円

    • 07:08着
    • 07:14発

    [train]

    静岡
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
    • 5番線発 / 18番線
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 07:55
        新横浜
      • 08:06
        品川

    • 08:12着
    • 08:33発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 08:35
        新日本橋
      • 08:37
        馬喰町
      • 08:41
        錦糸町
      • 08:46
        新小岩
      • 08:51
        市川

    現金:4,840円

    • 08:56着
    • 08:58発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:03着
    • 09:05発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 09:10
        京成津田沼
      • 09:17
        八千代台
      • 09:20
        勝田台
      • 09:29
        京成佐倉
      • 09:31
        大佐倉
      • 09:34
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。