現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:30発→12:39着5時間9分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,459円(乗車券10,499円 特別料金4,960円)
  • 633.1km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 6駅
    • 07:31
      当麻寺
    • 07:34
      二上神社口
    • 07:35
      二上山
    • 07:41
      上ノ太子
    • 07:43
      駒ケ谷
  • 07:47着
  • 07:51発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 2番線

570円

  • 08:09着
  • 08:12発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:18発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:21
      動物園前
    • 08:23
      大国町
    • 08:26
      なんば
    • 08:28
      心斎橋
    • 08:31
      本町
    • 08:33
      淀屋橋
    • 08:36
      梅田(地下鉄)
    • 08:38
      中津(地下鉄)
    • 08:41
      西中島南方

280円

  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:18発→12:39着5時間21分(乗車4時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 636.6km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:19
      当麻寺
    • 07:22
      二上神社口
    • 07:23
      二上山
    • 07:29
      上ノ太子
    • 07:31
      駒ケ谷
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線

570円

  • 07:57着
  • 08:00発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • 12番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 08:07
      寺田町
    • 08:09
      桃谷
    • 08:11
      鶴橋
    • 08:13
      玉造
    • 08:16
      森ノ宮
    • 08:17
      大阪城公園
  • 08:20

[direct]

京橋(大阪府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 3駅
    • 08:23
      桜ノ宮
    • 08:25
      天満
  • 08:27着
  • 08:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 08:40着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:18発→12:39着5時間21分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,179円(乗車券10,219円 特別料金4,960円)
  • 636.9km
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線準急・大阪阿部野橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:19
      当麻寺
    • 07:22
      二上神社口
    • 07:23
      二上山
    • 07:29
      上ノ太子
    • 07:31
      駒ケ谷
  • 07:34着
  • 07:38発

[train]

古市(大阪府)
  • [line]
    [train]近鉄南大阪線急行・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 5番線

570円

  • 07:57着
  • 08:00発

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:03着
  • 08:07発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り区間快速・弁天町・西九条方面
  • 18番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:10
      新今宮
    • 08:12
      今宮
    • 08:13
      芦原橋
    • 08:16
      大正(大阪府)
    • 08:19
      弁天町
    • 08:22
      西九条
    • 08:24
      野田(大阪環状線)
    • 08:26
      福島(大阪環状線)
  • 08:28着
  • 08:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・野洲行
  • 10番線発(乗車位置:中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 4番線
  • 08:40着
  • 08:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜
    • 11:18
      品川

自由席:4,960円

  • 11:24着
  • 11:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:45
      新日本橋
    • 11:47
      馬喰町
    • 11:51
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:11
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:18着
  • 12:20発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ