現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城石川→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]15:35発→22:19着6時間44分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,072円(乗車券44,332円 特別料金3,740円)
  • 1071.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 15:42
      野木沢
    • 15:46
      川辺沖
    • 15:49
      泉郷
    • 15:56
      川東(福島県)
    • 16:01
      小塩江
    • 16:09
      谷田川
    • 16:13
      磐城守山
    • 16:19
      安積永盛
  • 16:25着
  • 16:39発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ216号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 16:51
      新白河
    • 17:02
      那須塩原
    • 17:20
      宇都宮
    • 17:32
      小山
    • 17:51
      大宮(埼玉県)
    • 18:11
      上野

自由席:3,740円

  • 18:16着
  • 18:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 18:33
      有楽町
    • 18:35
      新橋

現金:4,510円

  • 18:38着
  • 18:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:03
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:06
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:35発→22:19着6時間44分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,072円(乗車券44,332円 特別料金3,740円)
  • 1071.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 15:42
      野木沢
    • 15:46
      川辺沖
    • 15:49
      泉郷
    • 15:56
      川東(福島県)
    • 16:01
      小塩江
    • 16:09
      谷田川
    • 16:13
      磐城守山
    • 16:19
      安積永盛
  • 16:25着
  • 16:39発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ216号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 7駅
    • 16:51
      新白河
    • 17:02
      那須塩原
    • 17:20
      宇都宮
    • 17:32
      小山
    • 17:51
      大宮(埼玉県)
    • 18:11
      上野

自由席:3,740円

  • 18:16着
  • 18:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 18:33
      有楽町
    • 18:35
      新橋

現金:4,510円

  • 18:38着
  • 18:49発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 19:03
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 19:06
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 14:32発→22:19着7時間47分(乗車4時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,102円(乗車券44,462円 特別料金2,640円)
  • 1020.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[bus]

石川駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・新白河・石川・新白河駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 47駅
    • 14:40
      松の木下(福島交通バス)
    • 14:41
      猫啼(福島交通バス)
    • 14:42
      桜ケ岡(福島交通バス)
    • 14:44
      白石(福島交通バス)
    • 14:45
      外槇(福島交通バス)
    • 14:47
      沢井(福島交通バス)
    • 14:49
      沢田自治センター(福島交通バス)
    • 14:50
      学校前(福島交通バス)
    • 14:51
      オルキス前(福島交通バス)
    • 14:51
      上の原(福島交通バス)
    • 14:52
      韮草(福島交通バス)
    • 14:53
      赤羽(福島交通バス)
    • 14:55
      林(福島交通バス)
    • 14:56
      柏原(福島交通バス)
    • 14:57
      向久保(福島交通バス)
    • 14:58
      刈敷坂(福島交通バス)
    • 14:59
      道山(福島交通バス)
    • 15:00
      深仁井田東口(福島交通バス)
    • 15:01
      深仁井田西口(福島交通バス)
    • 15:02
      蕪内(福島交通バス)
    • 15:03
      蕪内西口(福島交通バス)
    • 15:04
      細倉(福島交通バス)
    • 15:06
      借宿(福島交通バス)
    • 15:07
      田島(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇小学校(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇郵便局前(福島交通バス)
    • 15:09
      舟田入口(福島交通バス)
    • 15:10
      板橋(福島交通バス)
    • 15:12
      双石(福島交通バス)
    • 15:13
      木の下(福島交通バス)
    • 15:14
      搦目(福島交通バス)
    • 15:15
      結城(福島交通バス)
    • 15:16
      鹿島橋(福島交通バス)
    • 15:17
      中田(福島交通バス)
    • 15:18
      旭町一丁目(福島交通バス)
    • 15:18
      白河旭高校(福島交通バス)
    • 15:19
      白河第三小学校(福島交通バス)
    • 15:20
      本町四辻(福島交通バス)
    • 15:21
      本町(福島交通バス)
    • 15:23
      白河駅前(福島交通バス)
    • 15:25
      道場小路(福島交通バス)
    • 15:26
      道場町(福島交通バス)
    • 15:27
      昭和町(福島交通バス)
    • 15:28
      警察署前(福島交通バス)
    • 15:29
      立石(福島交通バス)
    • 15:30
      高山(福島交通バス)

1,230円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

新白河駅/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:51発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:02
      那須塩原
    • 16:20
      宇都宮
    • 16:32
      小山

自由席:2,640円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 17:07
      さいたま新都心
    • 17:09
      与野
    • 17:11
      北浦和
    • 17:14
      浦和
    • 17:18
      南浦和
    • 17:21
    • 17:23
      西川口
    • 17:26
      川口
    • 17:30
      赤羽
    • 17:32
      東十条
    • 17:35
      王子
    • 17:37
      上中里
    • 17:39
      田端
    • 17:41
      西日暮里
    • 17:43
      日暮里
    • 17:45
      鶯谷
    • 17:47
      上野
    • 17:49
      御徒町
    • 17:51
      秋葉原
    • 17:53
      神田(東京都)
    • 17:55
      東京
    • 17:57
      有楽町
    • 17:59
      新橋

現金:3,410円

  • 18:02着
  • 18:14発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 18:28
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 18:31
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 20:05発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:30着
  • 21:35発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 22:01
      大篠津町
    • 22:04
      和田浜
    • 22:08
      弓ケ浜
    • 22:11
      河崎口
    • 22:14
      三本松口
    • 22:17
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。