現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城石川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→19:02着4時間30分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,486円(乗車券5,426円 特別料金3,060円)
  • 265km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[bus]

石川駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・新白河・石川・新白河駅行
  • 47駅
    • 14:40
      松の木下(福島交通バス)
    • 14:41
      猫啼(福島交通バス)
    • 14:42
      桜ケ岡(福島交通バス)
    • 14:44
      白石(福島交通バス)
    • 14:45
      外槇(福島交通バス)
    • 14:47
      沢井(福島交通バス)
    • 14:49
      沢田自治センター(福島交通バス)
    • 14:50
      学校前(福島交通バス)
    • 14:51
      オルキス前(福島交通バス)
    • 14:51
      上の原(福島交通バス)
    • 14:52
      韮草(福島交通バス)
    • 14:53
      赤羽(福島交通バス)
    • 14:55
      林(福島交通バス)
    • 14:56
      柏原(福島交通バス)
    • 14:57
      向久保(福島交通バス)
    • 14:58
      刈敷坂(福島交通バス)
    • 14:59
      道山(福島交通バス)
    • 15:00
      深仁井田東口(福島交通バス)
    • 15:01
      深仁井田西口(福島交通バス)
    • 15:02
      蕪内(福島交通バス)
    • 15:03
      蕪内西口(福島交通バス)
    • 15:04
      細倉(福島交通バス)
    • 15:06
      借宿(福島交通バス)
    • 15:07
      田島(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇小学校(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇郵便局前(福島交通バス)
    • 15:09
      舟田入口(福島交通バス)
    • 15:10
      板橋(福島交通バス)
    • 15:12
      双石(福島交通バス)
    • 15:13
      木の下(福島交通バス)
    • 15:14
      搦目(福島交通バス)
    • 15:15
      結城(福島交通バス)
    • 15:16
      鹿島橋(福島交通バス)
    • 15:17
      中田(福島交通バス)
    • 15:18
      旭町一丁目(福島交通バス)
    • 15:18
      白河旭高校(福島交通バス)
    • 15:19
      白河第三小学校(福島交通バス)
    • 15:20
      本町四辻(福島交通バス)
    • 15:21
      本町(福島交通バス)
    • 15:23
      白河駅前(福島交通バス)
    • 15:25
      道場小路(福島交通バス)
    • 15:26
      道場町(福島交通バス)
    • 15:27
      昭和町(福島交通バス)
    • 15:28
      警察署前(福島交通バス)
    • 15:29
      立石(福島交通バス)
    • 15:30
      高山(福島交通バス)

1,230円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

新白河駅/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:03
      那須塩原
    • 16:21
      宇都宮
    • 16:33
      小山
    • 16:52
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:3,410円

  • 17:10着
  • 17:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:37着
  • 18:00発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 5駅
    • 18:06
      日暮里
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • 14:32発→19:02着4時間30分(乗車3時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,433円(乗車券5,373円 特別料金3,060円)
  • 260.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[bus]

石川駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・新白河・石川・新白河駅行
  • 47駅
    • 14:40
      松の木下(福島交通バス)
    • 14:41
      猫啼(福島交通バス)
    • 14:42
      桜ケ岡(福島交通バス)
    • 14:44
      白石(福島交通バス)
    • 14:45
      外槇(福島交通バス)
    • 14:47
      沢井(福島交通バス)
    • 14:49
      沢田自治センター(福島交通バス)
    • 14:50
      学校前(福島交通バス)
    • 14:51
      オルキス前(福島交通バス)
    • 14:51
      上の原(福島交通バス)
    • 14:52
      韮草(福島交通バス)
    • 14:53
      赤羽(福島交通バス)
    • 14:55
      林(福島交通バス)
    • 14:56
      柏原(福島交通バス)
    • 14:57
      向久保(福島交通バス)
    • 14:58
      刈敷坂(福島交通バス)
    • 14:59
      道山(福島交通バス)
    • 15:00
      深仁井田東口(福島交通バス)
    • 15:01
      深仁井田西口(福島交通バス)
    • 15:02
      蕪内(福島交通バス)
    • 15:03
      蕪内西口(福島交通バス)
    • 15:04
      細倉(福島交通バス)
    • 15:06
      借宿(福島交通バス)
    • 15:07
      田島(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇小学校(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇郵便局前(福島交通バス)
    • 15:09
      舟田入口(福島交通バス)
    • 15:10
      板橋(福島交通バス)
    • 15:12
      双石(福島交通バス)
    • 15:13
      木の下(福島交通バス)
    • 15:14
      搦目(福島交通バス)
    • 15:15
      結城(福島交通バス)
    • 15:16
      鹿島橋(福島交通バス)
    • 15:17
      中田(福島交通バス)
    • 15:18
      旭町一丁目(福島交通バス)
    • 15:18
      白河旭高校(福島交通バス)
    • 15:19
      白河第三小学校(福島交通バス)
    • 15:20
      本町四辻(福島交通バス)
    • 15:21
      本町(福島交通バス)
    • 15:23
      白河駅前(福島交通バス)
    • 15:25
      道場小路(福島交通バス)
    • 15:26
      道場町(福島交通バス)
    • 15:27
      昭和町(福島交通バス)
    • 15:28
      警察署前(福島交通バス)
    • 15:29
      立石(福島交通バス)
    • 15:30
      高山(福島交通バス)

1,230円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

新白河駅/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:03
      那須塩原
    • 16:21
      宇都宮
    • 16:33
      小山

自由席:2,640円

  • 16:51着
  • 17:05発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発 / 9番線
  • 15駅
    • 17:07
      さいたま新都心
    • 17:09
      与野
    • 17:12
      北浦和
    • 17:14
      浦和
    • 17:18
      南浦和
    • 17:21
    • 17:23
      西川口
    • 17:26
      川口
    • 17:30
      赤羽
    • 17:32
      東十条
    • 17:35
      王子
    • 17:37
      上中里
    • 17:39
      田端
    • 17:41
      西日暮里

現金:3,410円

  • 17:43着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 14:32発→19:02着4時間30分(乗車3時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,433円(乗車券5,373円 特別料金3,060円)
  • 265.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:39発

[bus]

石川駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・新白河・石川・新白河駅行
  • 47駅
    • 14:40
      松の木下(福島交通バス)
    • 14:41
      猫啼(福島交通バス)
    • 14:42
      桜ケ岡(福島交通バス)
    • 14:44
      白石(福島交通バス)
    • 14:45
      外槇(福島交通バス)
    • 14:47
      沢井(福島交通バス)
    • 14:49
      沢田自治センター(福島交通バス)
    • 14:50
      学校前(福島交通バス)
    • 14:51
      オルキス前(福島交通バス)
    • 14:51
      上の原(福島交通バス)
    • 14:52
      韮草(福島交通バス)
    • 14:53
      赤羽(福島交通バス)
    • 14:55
      林(福島交通バス)
    • 14:56
      柏原(福島交通バス)
    • 14:57
      向久保(福島交通バス)
    • 14:58
      刈敷坂(福島交通バス)
    • 14:59
      道山(福島交通バス)
    • 15:00
      深仁井田東口(福島交通バス)
    • 15:01
      深仁井田西口(福島交通バス)
    • 15:02
      蕪内(福島交通バス)
    • 15:03
      蕪内西口(福島交通バス)
    • 15:04
      細倉(福島交通バス)
    • 15:06
      借宿(福島交通バス)
    • 15:07
      田島(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇小学校(福島交通バス)
    • 15:08
      五箇郵便局前(福島交通バス)
    • 15:09
      舟田入口(福島交通バス)
    • 15:10
      板橋(福島交通バス)
    • 15:12
      双石(福島交通バス)
    • 15:13
      木の下(福島交通バス)
    • 15:14
      搦目(福島交通バス)
    • 15:15
      結城(福島交通バス)
    • 15:16
      鹿島橋(福島交通バス)
    • 15:17
      中田(福島交通バス)
    • 15:18
      旭町一丁目(福島交通バス)
    • 15:18
      白河旭高校(福島交通バス)
    • 15:19
      白河第三小学校(福島交通バス)
    • 15:20
      本町四辻(福島交通バス)
    • 15:21
      本町(福島交通バス)
    • 15:23
      白河駅前(福島交通バス)
    • 15:25
      道場小路(福島交通バス)
    • 15:26
      道場町(福島交通バス)
    • 15:27
      昭和町(福島交通バス)
    • 15:28
      警察署前(福島交通バス)
    • 15:29
      立石(福島交通バス)
    • 15:30
      高山(福島交通バス)

1,230円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

新白河駅/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40着
  • 15:50発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの278号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 16:03
      那須塩原
    • 16:21
      宇都宮
    • 16:33
      小山
    • 16:52
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 17:10着
  • 17:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 17:32
      鶯谷

現金:3,410円

  • 17:34着
  • 18:06発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成特急イブニングライナー201号・京成成田行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 18:17
      青砥
    • 18:31
      京成船橋
    • 18:42
      八千代台

指定席:420円

  • 18:53着
  • 18:56発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:58
      大佐倉
    • 19:00
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内