現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城石川→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:46発→17:46着6時間0分(乗車4時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,040円 特別料金8,260円)
  • 610.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 11:53
      野木沢
    • 11:56
      川辺沖
    • 12:00
      泉郷
    • 12:07
      川東(福島県)
    • 12:12
      小塩江
    • 12:17
      谷田川
    • 12:20
      磐城守山
    • 12:26
      安積永盛
  • 12:33着
  • 13:05発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:34
      宇都宮

自由席:2,640円

  • 13:58着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:9,460円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:02発→17:46着6時間44分(乗車4時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,430円(乗車券10,170円 特別料金8,260円)
  • 558.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:07着
  • 11:09発

[bus]

石川駅前/福島交通バス
  • [line]
    [bus]福島交通バス・新白河・石川・新白河駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 47駅
    • 11:10
      松の木下(福島交通バス)
    • 11:11
      猫啼(福島交通バス)
    • 11:12
      桜ケ岡(福島交通バス)
    • 11:14
      白石(福島交通バス)
    • 11:15
      外槇(福島交通バス)
    • 11:17
      沢井(福島交通バス)
    • 11:19
      沢田自治センター(福島交通バス)
    • 11:20
      学校前(福島交通バス)
    • 11:21
      オルキス前(福島交通バス)
    • 11:21
      上の原(福島交通バス)
    • 11:22
      韮草(福島交通バス)
    • 11:23
      赤羽(福島交通バス)
    • 11:25
      林(福島交通バス)
    • 11:26
      柏原(福島交通バス)
    • 11:27
      向久保(福島交通バス)
    • 11:28
      刈敷坂(福島交通バス)
    • 11:29
      道山(福島交通バス)
    • 11:30
      深仁井田東口(福島交通バス)
    • 11:31
      深仁井田西口(福島交通バス)
    • 11:32
      蕪内(福島交通バス)
    • 11:33
      蕪内西口(福島交通バス)
    • 11:34
      細倉(福島交通バス)
    • 11:36
      借宿(福島交通バス)
    • 11:37
      田島(福島交通バス)
    • 11:38
      五箇小学校(福島交通バス)
    • 11:38
      五箇郵便局前(福島交通バス)
    • 11:39
      舟田入口(福島交通バス)
    • 11:40
      板橋(福島交通バス)
    • 11:42
      双石(福島交通バス)
    • 11:43
      木の下(福島交通バス)
    • 11:44
      搦目(福島交通バス)
    • 11:45
      結城(福島交通バス)
    • 11:46
      鹿島橋(福島交通バス)
    • 11:47
      中田(福島交通バス)
    • 11:48
      旭町一丁目(福島交通バス)
    • 11:48
      白河旭高校(福島交通バス)
    • 11:49
      白河第三小学校(福島交通バス)
    • 11:50
      本町四辻(福島交通バス)
    • 11:51
      本町(福島交通バス)
    • 11:53
      白河駅前(福島交通バス)
    • 11:55
      道場小路(福島交通バス)
    • 11:56
      道場町(福島交通バス)
    • 11:57
      昭和町(福島交通バス)
    • 11:58
      警察署前(福島交通バス)
    • 11:59
      立石(福島交通バス)
    • 12:00
      高山(福島交通バス)

1,230円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

新白河駅/福島交通バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ212号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 13:02
      那須塩原
    • 13:20
      宇都宮
    • 13:32
      小山

自由席:2,640円

  • 13:50着
  • 14:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 17:20
      稲荷町(富山県)
    • 17:21
      栄町(富山県)
    • 17:22
      不二越
    • 17:24
      大泉(富山県)
    • 17:29
      南富山
    • 17:31
      朝菜町
    • 17:33
      上堀
    • 17:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 17:36
      布市
    • 17:38
      開発
    • 17:41
      月岡(富山県)
    • 17:43
      大庄

580円

ルート3
    • [!]11:46発→18:03着6時間17分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,300円(乗車券10,040円 特別料金8,260円)
    • 617.4km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • [!]その他
    • 9駅
      • 11:53
        野木沢
      • 11:56
        川辺沖
      • 12:00
        泉郷
      • 12:07
        川東(福島県)
      • 12:12
        小塩江
      • 12:17
        谷田川
      • 12:20
        磐城守山
      • 12:26
        安積永盛
    • 12:33着
    • 13:05発

    [turn]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ54号・東京行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 13:34
        宇都宮

    自由席:2,640円

    • 13:58着
    • 14:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 6駅
      • 15:16
        高崎
      • 15:58
        長野
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:9,460円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:13発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 17:16
        稲荷町(富山県)
      • 17:17
        新庄田中
      • 17:20
        東新庄
      • 17:22
        越中荏原
      • 17:25
        越中三郷
      • 17:28
        越中舟橋
      • 17:33
        寺田(富山県)
      • 17:35
        稚子塚
      • 17:36
        田添
      • 17:40
        五百石
      • 17:41
        榎町
      • 17:43
        下段
      • 17:46
        釜ケ淵
      • 17:48
        沢中山
    • 17:56着
    • 17:59発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 18:01
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。