磐城石井→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
磐城石井駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]16:02発→07:1415時間12分(乗車13時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,910(乗車券18,210円 特別料金8,700円)
  • 1204km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 16
    • 16:09
      磐城塙
    • 16:14
      近津
    • 16:18
      中豊
    • 16:21
      磐城棚倉
    • 16:28
      磐城浅川
    • 16:32
      里白石
    • 16:39
      磐城石川
    • 16:46
      野木沢
    • 16:49
      川辺沖
    • 16:53
      泉郷
    • 17:00
      川東(福島県)
    • 17:05
      小塩江
    • 17:09
      谷田川
    • 17:13
      磐城守山
    • 17:19
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線
  • 7
    • 17:50
      新白河
    • 18:03
      那須塩原
    • 18:21
      宇都宮
    • 18:33
      小山
    • 18:52
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      上野

自由席3,740

  • 19:16
  • 19:30

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ449号・新大阪行
  • [発] 19番線 / [着] 24番線
  • [!]列車遅延
  • 5
    • 19:37
      品川
    • 19:48
      新横浜
    • 21:10
      名古屋
    • 21:47
      京都

自由席4,960

  • 22:00
  • 22:14

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

11,880円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:02発→07:1415時間12分(乗車13時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:26,910(乗車券18,210円 特別料金8,700円)
  • 1204km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 16
    • 16:09
      磐城塙
    • 16:14
      近津
    • 16:18
      中豊
    • 16:21
      磐城棚倉
    • 16:28
      磐城浅川
    • 16:32
      里白石
    • 16:39
      磐城石川
    • 16:46
      野木沢
    • 16:49
      川辺沖
    • 16:53
      泉郷
    • 17:00
      川東(福島県)
    • 17:05
      小塩江
    • 17:09
      谷田川
    • 17:13
      磐城守山
    • 17:19
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの280号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線
  • 7
    • 17:50
      新白河
    • 18:03
      那須塩原
    • 18:21
      宇都宮
    • 18:33
      小山
    • 18:52
      大宮(埼玉県)
    • 19:11
      上野

自由席3,740

  • 19:16
  • 19:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 18番線 / [着] 27番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 19:40
      品川
    • 19:51
      新横浜
    • 20:30
      静岡
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

自由席4,960

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

11,880円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
  • 07:06
  • 07:11

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]20:53発→10:0713時間14分(乗車5時間34分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:47,722(乗車券45,082円 特別料金2,640円)
    • 1137.7km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • 16
      • 21:00
        磐城塙
      • 21:05
        近津
      • 21:08
        中豊
      • 21:11
        磐城棚倉
      • 21:18
        磐城浅川
      • 21:22
        里白石
      • 21:29
        磐城石川
      • 21:35
        野木沢
      • 21:39
        川辺沖
      • 21:42
        泉郷
      • 21:49
        川東(福島県)
      • 21:54
        小塩江
      • 21:59
        谷田川
      • 22:02
        磐城守山
      • 22:08
        安積永盛
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ74号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 22:54
        宇都宮

    自由席2,640

    • [line]
      [train]JR京浜東北線・蒲田行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • [!]列車遅延
    • 24
      • 23:40
        さいたま新都心
      • 23:42
        与野
      • 23:45
        北浦和
      • 23:47
        浦和
      • 23:51
        南浦和
      • 23:54
      • 23:57
        西川口
      • 23:59
        川口
      • 00:05
        赤羽
      • 00:08
        東十条
      • 00:10
        王子
      • 00:12
        上中里
      • 00:15
        田端
      • 00:17
        西日暮里
      • 00:18
        日暮里
      • 00:20
        鶯谷
      • 00:22
        上野
      • 00:24
        御徒町
      • 00:28
        秋葉原
      • 00:30
        神田(東京都)
      • 00:33
        東京
      • 00:34
        有楽町
      • 00:37
        新橋

    5,170円

    • 00:39
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内