磐城石井→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→17:069時間46分(乗車6時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:71,250(乗車券68,610円 特別料金2,640円)
  • 1219.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 16
    • 07:28
      磐城塙
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48
  • 08:57

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:15
      福島(福島県)

自由席2,640

  • 09:38
  • 09:49

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

4,160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 11:35

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:34
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:37
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:40
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:43
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:46
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:49
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:51
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:53
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:54
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:55
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:56
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:06
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:20発→17:069時間46分(乗車5時間55分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:70,950(乗車券68,310円 特別料金2,640円)
  • 1216.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 16
    • 07:28
      磐城塙
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48
  • 08:57

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ125号・仙台行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 09:15
      福島(福島県)

自由席2,640

  • 09:38
  • 09:49

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 09:54
      長町
    • 09:56
      太子堂
    • 09:59
      南仙台
    • 10:03
      名取
    • 10:06
      杜せきのした
    • 10:12
      美田園

4,160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23
  • 11:35

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3147便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

37,300円

  • 12:50
  • 13:20

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 14:05
  • 14:15

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 14:32
      高専前(高速・連絡バス)

490円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39
  • 15:11

[train]

大楽毛
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 3
    • 15:15
      新大楽毛
    • 15:22
      新富士(北海道)
  • 15:27
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,290円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:07発→17:0610時間59分(乗車8時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,210(乗車券50,570円 特別料金2,640円)
  • 1168.7km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • 16
    • 06:16
      磐城塙
    • 06:22
      近津
    • 06:26
      中豊
    • 06:29
      磐城棚倉
    • 06:37
      磐城浅川
    • 06:41
      里白石
    • 06:58
      磐城石川
    • 07:05
      野木沢
    • 07:09
      川辺沖
    • 07:14
      泉郷
    • 07:22
      川東(福島県)
    • 07:27
      小塩江
    • 07:32
      谷田川
    • 07:36
      磐城守山
    • 07:42
      安積永盛

1,340円

  • 07:48
  • 07:50

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・福島交通バス・リムジンバス・福島空港行
  • [発] 西口バスターミナル4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:15
      中央工業団地(高速・連絡バス)

1,120円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00
  • 09:35

[air]

福島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1113便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,270円

  • 11:10
  • 11:25

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
  • 11:45
  • 12:25

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席2,640

  • 15:51
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内