現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城浅川→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [!]16:28発→06:21着13時間53分(乗車10時間43分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,630円(乗車券44,990円 特別料金2,640円)
  • 1290.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 16:32
      里白石
    • 16:39
      磐城石川
    • 16:46
      野木沢
    • 16:49
      川辺沖
    • 16:53
      泉郷
    • 17:00
      川東(福島県)
    • 17:05
      小塩江
    • 17:09
      谷田川
    • 17:13
      磐城守山
    • 17:19
      安積永盛
  • 17:26着
  • 17:51発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ213号・仙台行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:05
      福島(福島県)

自由席:2,640円

  • 18:25着
  • 19:00発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 19:05
      長町
    • 19:07
      太子堂
    • 19:10
      南仙台
    • 19:14
      名取
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

現金:3,830円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:25発→06:21着14時間56分(乗車11時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,659円
  • 1269.3km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 15:28
      里白石
    • 15:35
      磐城石川
    • 15:42
      野木沢
    • 15:46
      川辺沖
    • 15:49
      泉郷
    • 15:56
      川東(福島県)
    • 16:01
      小塩江
    • 16:09
      谷田川
    • 16:13
      磐城守山
    • 16:19
      安積永盛
  • 16:25着
  • 16:45発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・福島行
  • [!]その他
  • 10駅
    • 16:51
      日和田
    • 16:55
      五百川
    • 16:59
      本宮(福島県)
    • 17:04
      杉田(福島県)
    • 17:08
      二本松
    • 17:12
      安達
    • 17:16
      松川
    • 17:21
      金谷川
    • 17:27
      南福島
  • 17:32着
  • 17:35発

[train]

福島(福島県)
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3番線発
  • 15駅
    • 17:41
      東福島
    • 17:44
      伊達
    • 17:48
      桑折
    • 17:52
      藤田
    • 17:58
      貝田
    • 18:01
      越河
    • 18:08
      白石(宮城県)
    • 18:12
      東白石
    • 18:17
      北白川
    • 18:21
      大河原(宮城県)
    • 18:25
      船岡(宮城県)
    • 18:29
      槻木
    • 18:36
      岩沼
    • 18:40
      館腰

現金:3,080円

  • 18:43着
  • 19:14発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 19:17
      杜せきのした
    • 19:21
      美田園

419円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 20:25発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 21:35着
  • 21:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:05発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート221号・小樽行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 22:08
      南千歳
    • 22:12
      千歳(北海道)
    • 22:18
      恵庭
    • 22:25
      北広島
    • 22:33
      新札幌
    • 22:39
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:33発→06:21着18時間48分(乗車11時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,270円(乗車券15,840円 特別料金13,430円)
  • 1289.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 11:37
      里白石
    • 11:46
      磐城石川
    • 11:53
      野木沢
    • 11:56
      川辺沖
    • 12:00
      泉郷
    • 12:07
      川東(福島県)
    • 12:12
      小塩江
    • 12:17
      谷田川
    • 12:20
      磐城守山
    • 12:26
      安積永盛
  • 12:33着
  • 12:57発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ49号・盛岡行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 13:17
      福島(福島県)

指定席:9,580円

  • 13:37着
  • 13:54発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ21号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 14:37
      盛岡
    • 15:05
      八戸
    • 15:31
      新青森
    • 16:18
      木古内

  • 16:30着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗17号・札幌行
  • 10駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:43
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 19:59着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:15,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。