磐城棚倉→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:32発→15:455時間13分(乗車4時間5分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,450円 特別料金4,210円)
  • 332.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 28
    • 10:36
      浅川口(JRバス関東)
    • 10:37
      公園下(JRバス関東)
    • 10:41
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 10:42
      天王内(JRバス関東)
    • 10:43
      金沢内(JRバス関東)
    • 10:44
      下羽原(JRバス関東)
    • 10:46
      三森(JRバス関東)
    • 10:48
      高木(JRバス関東)
    • 10:49
      梁森(JRバス関東)
    • 10:50
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 10:53
      磐城金山(JRバス関東)
    • 10:54
      松上(JRバス関東)
    • 10:56
      番沢(JRバス関東)
    • 10:58
      温泉口(JRバス関東)
    • 10:59
      谷中(JRバス関東)
    • 11:00
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 11:02
      古関(JRバス関東)
    • 11:03
      関辺(JRバス関東)
    • 11:05
      関山口(JRバス関東)
    • 11:06
      引目橋(JRバス関東)
    • 11:08
      実業高校前(JRバス関東)
    • 11:09
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 11:10
      南湖公園(JRバス関東)
    • 11:11
      団地前(JRバス関東)
    • 11:12
      小丸山(JRバス関東)
    • 11:13
      白河モール前(JRバス関東)
    • 11:14
      ショッピングセンター(JRバス関東)

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 11:50

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの274号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 6
    • 12:03
      那須塩原
    • 12:21
      宇都宮
    • 12:33
      小山
    • 12:52
      大宮(埼玉県)
    • 13:11
      上野

自由席2,850

  • 13:16
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

5,500円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:46発→15:455時間59分(乗車4時間24分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,910(乗車券6,810円 特別料金5,100円)
  • 400.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 12
    • 09:53
      磐城浅川
    • 09:57
      里白石
    • 10:04
      磐城石川
    • 10:11
      野木沢
    • 10:14
      川辺沖
    • 10:18
      泉郷
    • 10:25
      川東(福島県)
    • 10:30
      小塩江
    • 10:34
      谷田川
    • 10:37
      磐城守山
    • 10:43
      安積永盛
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ134号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 11:35
      宇都宮
    • 12:00
      大宮(埼玉県)
    • 12:19
      上野

自由席3,740

  • 12:24
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

6,600円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:46発→15:455時間59分(乗車4時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,020(乗車券6,810円 特別料金4,210円)
  • 391.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]運転見合わせ
  • 11
    • 09:53
      磐城浅川
    • 09:57
      里白石
    • 10:04
      磐城石川
    • 10:11
      野木沢
    • 10:14
      川辺沖
    • 10:18
      泉郷
    • 10:25
      川東(福島県)
    • 10:30
      小塩江
    • 10:34
      谷田川
    • 10:37
      磐城守山
  • 10:43
  • 10:57

[train]

安積永盛
  • [line]
    [train]JR東北本線・新白河行
  • 7
    • 11:02
      須賀川
    • 11:08
      鏡石
    • 11:13
      矢吹
    • 11:18
      泉崎
    • 11:22
      久田野
    • 11:27
      白河
  • 11:31
  • 11:50

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの274号・東京行
  • [発] 1番線 / [着] 20番線
  • 6
    • 12:03
      那須塩原
    • 12:21
      宇都宮
    • 12:33
      小山
    • 12:52
      大宮(埼玉県)
    • 13:11
      上野

自由席2,850

  • 13:16
  • 13:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • [!]列車遅延
  • 10
    • 13:47
      錦糸町
    • 14:11
      千葉
    • 14:25
      佐倉
    • 14:35
      八街
    • 14:46
      成東
    • 14:55
      横芝
    • 15:01
      八日市場
    • 15:10
      旭(千葉県)
    • 15:16
      飯岡

自由席1,360

6,600円

  • 15:29
  • 15:39

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 注記臨時列車
  • 3
    • 15:41
      仲ノ町
    • 15:43
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内