現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:57発→14:32着8時間35分(乗車7時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,820円(乗車券13,940円 特別料金9,880円)
  • 1103.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 28駅
    • 06:01
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:02
      公園下(JRバス関東)
    • 06:06
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:07
      天王内(JRバス関東)
    • 06:08
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:09
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:11
      三森(JRバス関東)
    • 06:13
      高木(JRバス関東)
    • 06:14
      梁森(JRバス関東)
    • 06:15
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:18
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:19
      松上(JRバス関東)
    • 06:21
      番沢(JRバス関東)
    • 06:23
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:24
      谷中(JRバス関東)
    • 06:25
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:27
      古関(JRバス関東)
    • 06:28
      関辺(JRバス関東)
    • 06:30
      関山口(JRバス関東)
    • 06:31
      引目橋(JRバス関東)
    • 06:33
      実業高校前(JRバス関東)
    • 06:34
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 06:35
      南湖公園(JRバス関東)
    • 06:36
      団地前(JRバス関東)
    • 06:37
      小丸山(JRバス関東)
    • 06:38
      白河モール前(JRバス関東)
    • 06:39
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 07:00発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 1番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:35
      小山
    • 07:52
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      上野

自由席:2,850円

  • 08:16着
  • 08:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:37
      品川
    • 08:48
      新横浜
    • 10:10
      名古屋
    • 10:46
      京都
    • 11:02
      新大阪
    • 11:15
      新神戸

自由席:5,930円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

現金:13,200円

ルート2
    • 08:39発→15:31着6時間52分(乗車4時間41分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:45,250円(乗車券42,610円 特別料金2,640円)
    • 1160.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 28駅
      • 08:43
        浅川口(JRバス関東)
      • 08:44
        公園下(JRバス関東)
      • 08:48
        磐城逆川(JRバス関東)
      • 08:49
        天王内(JRバス関東)
      • 08:50
        金沢内(JRバス関東)
      • 08:51
        下羽原(JRバス関東)
      • 08:53
        三森(JRバス関東)
      • 08:55
        高木(JRバス関東)
      • 08:56
        梁森(JRバス関東)
      • 08:57
        表郷庁舎前(JRバス関東)
      • 09:00
        磐城金山(JRバス関東)
      • 09:01
        松上(JRバス関東)
      • 09:03
        番沢(JRバス関東)
      • 09:05
        温泉口(JRバス関東)
      • 09:06
        谷中(JRバス関東)
      • 09:07
        白河東工業団地(JRバス関東)
      • 09:09
        古関(JRバス関東)
      • 09:10
        関辺(JRバス関東)
      • 09:12
        関山口(JRバス関東)
      • 09:13
        引目橋(JRバス関東)
      • 09:15
        実業高校前(JRバス関東)
      • 09:16
        つつじが丘(JRバス関東)
      • 09:17
        南湖公園(JRバス関東)
      • 09:18
        団地前(JRバス関東)
      • 09:19
        小丸山(JRバス関東)
      • 09:20
        白河モール前(JRバス関東)
      • 09:21
        ショッピングセンター(JRバス関東)

    現金:740円

    • 09:25着
    • 09:27発

    [train]

    新白河駅/JRバス関東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:31着
    • 09:48発

    [train]

    新白河
    • [line]
      [train]JR新幹線なすの253号・郡山行
    • 4番線発

    自由席:2,640円

    • 09:59着
    • 10:07発

    [train]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 10:24
        福島(福島県)

    • 10:46着
    • 11:10発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
    • 3番線発
    • 2駅
      • 11:20
        名取

    現金:3,500円

    • 11:27着
    • 11:29発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:34着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:36,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    590円

    ルート3
      • 08:39発→15:31着6時間52分(乗車4時間41分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:48,650円(乗車券46,010円 特別料金2,640円)
      • 1160.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 28駅
        • 08:43
          浅川口(JRバス関東)
        • 08:44
          公園下(JRバス関東)
        • 08:48
          磐城逆川(JRバス関東)
        • 08:49
          天王内(JRバス関東)
        • 08:50
          金沢内(JRバス関東)
        • 08:51
          下羽原(JRバス関東)
        • 08:53
          三森(JRバス関東)
        • 08:55
          高木(JRバス関東)
        • 08:56
          梁森(JRバス関東)
        • 08:57
          表郷庁舎前(JRバス関東)
        • 09:00
          磐城金山(JRバス関東)
        • 09:01
          松上(JRバス関東)
        • 09:03
          番沢(JRバス関東)
        • 09:05
          温泉口(JRバス関東)
        • 09:06
          谷中(JRバス関東)
        • 09:07
          白河東工業団地(JRバス関東)
        • 09:09
          古関(JRバス関東)
        • 09:10
          関辺(JRバス関東)
        • 09:12
          関山口(JRバス関東)
        • 09:13
          引目橋(JRバス関東)
        • 09:15
          実業高校前(JRバス関東)
        • 09:16
          つつじが丘(JRバス関東)
        • 09:17
          南湖公園(JRバス関東)
        • 09:18
          団地前(JRバス関東)
        • 09:19
          小丸山(JRバス関東)
        • 09:20
          白河モール前(JRバス関東)
        • 09:21
          ショッピングセンター(JRバス関東)

      現金:740円

      • 09:25着
      • 09:27発

      [train]

      新白河駅/JRバス関東
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:31着
      • 09:48発

      [train]

      新白河
      • [line]
        [train]JR新幹線なすの253号・郡山行
      • 4番線発

      自由席:2,640円

      • 09:59着
      • 10:07発

      [train]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ53号・盛岡行
      • 12番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 10:24
          福島(福島県)

      • 10:46着
      • 11:10発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線快速・仙台空港行
      • 3番線発
      • 2駅
        • 11:20
          名取

      現金:3,500円

      • 11:27着
      • 11:29発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:34着
      • 12:00発

      [air]

      仙台空港

      現金:40,130円

      • 13:35着
      • 13:40発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:24着
      • 14:31発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 5駅
        • 14:39
          東松江(島根県)
        • 14:43
          揖屋
        • 14:53
          荒島
        • 14:59
          安来
      • 15:08着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 15:30
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内