現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 13:27発→20:31着7時間4分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,612円(乗車券43,972円 特別料金2,640円)
  • 1016.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 13:31
      浅川口(JRバス関東)
    • 13:32
      公園下(JRバス関東)
    • 13:36
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 13:37
      天王内(JRバス関東)
    • 13:38
      金沢内(JRバス関東)
    • 13:39
      下羽原(JRバス関東)
    • 13:41
      三森(JRバス関東)
    • 13:43
      高木(JRバス関東)
    • 13:44
      梁森(JRバス関東)
    • 13:45
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 13:48
      磐城金山(JRバス関東)
    • 13:49
      松上(JRバス関東)
    • 13:51
      番沢(JRバス関東)
    • 13:53
      温泉口(JRバス関東)
    • 13:54
      谷中(JRバス関東)
    • 13:55
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 13:57
      古関(JRバス関東)
    • 13:58
      関辺(JRバス関東)
    • 14:00
      関山口(JRバス関東)
    • 14:01
      引目橋(JRバス関東)
    • 14:03
      実業高校前(JRバス関東)
    • 14:04
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 14:05
      南湖公園(JRバス関東)
    • 14:06
      団地前(JRバス関東)
    • 14:07
      小丸山(JRバス関東)
    • 14:08
      白河モール前(JRバス関東)
    • 14:09
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ214号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 15:02
      那須塩原
    • 15:20
      宇都宮
    • 15:32
      小山

自由席:2,640円

  • 15:50着
  • 16:08発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 16:10
      さいたま新都心
    • 16:12
      与野
    • 16:15
      北浦和
    • 16:17
      浦和
    • 16:20
      南浦和
    • 16:23
    • 16:26
      西川口
    • 16:29
      川口
    • 16:32
      赤羽
    • 16:35
      東十条
    • 16:37
      王子
    • 16:39
      上中里
    • 16:42
      田端
    • 16:44
      西日暮里
    • 16:45
      日暮里
    • 16:47
      鶯谷
    • 16:49
      上野
    • 16:51
      御徒町
    • 16:53
      秋葉原
    • 16:55
      神田(東京都)
    • 16:57
      東京
    • 16:59
      有楽町
    • 17:01
      新橋

現金:3,410円

  • 17:04着
  • 17:15発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:32
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:41着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:27発→20:31着7時間4分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,612円(乗車券43,972円 特別料金2,640円)
  • 1016.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 13:31
      浅川口(JRバス関東)
    • 13:32
      公園下(JRバス関東)
    • 13:36
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 13:37
      天王内(JRバス関東)
    • 13:38
      金沢内(JRバス関東)
    • 13:39
      下羽原(JRバス関東)
    • 13:41
      三森(JRバス関東)
    • 13:43
      高木(JRバス関東)
    • 13:44
      梁森(JRバス関東)
    • 13:45
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 13:48
      磐城金山(JRバス関東)
    • 13:49
      松上(JRバス関東)
    • 13:51
      番沢(JRバス関東)
    • 13:53
      温泉口(JRバス関東)
    • 13:54
      谷中(JRバス関東)
    • 13:55
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 13:57
      古関(JRバス関東)
    • 13:58
      関辺(JRバス関東)
    • 14:00
      関山口(JRバス関東)
    • 14:01
      引目橋(JRバス関東)
    • 14:03
      実業高校前(JRバス関東)
    • 14:04
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 14:05
      南湖公園(JRバス関東)
    • 14:06
      団地前(JRバス関東)
    • 14:07
      小丸山(JRバス関東)
    • 14:08
      白河モール前(JRバス関東)
    • 14:09
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 14:13着
  • 14:15発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19着
  • 14:48発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ214号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 15:02
      那須塩原
    • 15:20
      宇都宮
    • 15:32
      小山
    • 15:51
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

  • 16:10着
  • 16:28発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 16:30
      御徒町
    • 16:32
      秋葉原
    • 16:34
      神田(東京都)
    • 16:37
      東京
    • 16:38
      有楽町
    • 16:40
      新橋

現金:3,410円

  • 16:43着
  • 16:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 17:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 17:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
    • [!]15:17発→22:19着7時間2分(乗車4時間57分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:48,402円(乗車券44,662円 特別料金3,740円)
    • 1086.7km
    • [line]
      [train]JR水郡線・郡山行
    • [!]その他
    • 12駅
      • 15:25
        磐城浅川
      • 15:28
        里白石
      • 15:35
        磐城石川
      • 15:42
        野木沢
      • 15:46
        川辺沖
      • 15:49
        泉郷
      • 15:56
        川東(福島県)
      • 16:01
        小塩江
      • 16:09
        谷田川
      • 16:13
        磐城守山
      • 16:19
        安積永盛
    • 16:25着
    • 16:39発

    [turn]

    郡山(福島県)
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ216号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 7駅
      • 16:51
        新白河
      • 17:02
        那須塩原
      • 17:20
        宇都宮
      • 17:32
        小山
      • 17:51
        大宮(埼玉県)
      • 18:11
        上野

    自由席:3,740円

    • 18:16着
    • 18:31発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
    • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 18:33
        有楽町
      • 18:35
        新橋

    現金:4,840円

    • 18:38着
    • 18:49発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 3駅
      • 19:03
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 19:06
        羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 20:05発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA389便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 21:30着
    • 21:35発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 22:01
        大篠津町
      • 22:04
        和田浜
      • 22:08
        弓ケ浜
      • 22:11
        河崎口
      • 22:14
        三本松口
      • 22:17
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。