現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→09:54着3時間57分(乗車2時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,598円(乗車券4,958円 特別料金2,640円)
  • 248.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 06:01
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:02
      公園下(JRバス関東)
    • 06:06
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:07
      天王内(JRバス関東)
    • 06:08
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:09
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:11
      三森(JRバス関東)
    • 06:13
      高木(JRバス関東)
    • 06:14
      梁森(JRバス関東)
    • 06:15
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:18
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:19
      松上(JRバス関東)
    • 06:21
      番沢(JRバス関東)
    • 06:23
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:24
      谷中(JRバス関東)
    • 06:25
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:27
      古関(JRバス関東)
    • 06:28
      関辺(JRバス関東)
    • 06:30
      関山口(JRバス関東)
    • 06:31
      引目橋(JRバス関東)
    • 06:33
      実業高校前(JRバス関東)
    • 06:34
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 06:35
      南湖公園(JRバス関東)
    • 06:36
      団地前(JRバス関東)
    • 06:37
      小丸山(JRバス関東)
    • 06:38
      白河モール前(JRバス関東)
    • 06:39
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山
    • 07:51
      大宮(埼玉県)

自由席:2,640円

現金:3,410円

  • 08:10着
  • 08:32発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:52発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 6駅
    • 08:57
      日暮里
    • 09:06
      青砥
    • 09:09
      京成高砂
    • 09:15
      京成八幡
    • 09:21
      京成船橋
  • 09:26着
  • 09:29発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:32
      京成大久保
    • 09:34
      実籾
    • 09:38
      八千代台
    • 09:40
      京成大和田
    • 09:42
      勝田台
    • 09:44
      志津

608円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→09:54着3時間57分(乗車2時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,855円(乗車券5,005円 特別料金2,850円)
  • 250.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 06:01
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:02
      公園下(JRバス関東)
    • 06:06
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:07
      天王内(JRバス関東)
    • 06:08
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:09
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:11
      三森(JRバス関東)
    • 06:13
      高木(JRバス関東)
    • 06:14
      梁森(JRバス関東)
    • 06:15
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:18
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:19
      松上(JRバス関東)
    • 06:21
      番沢(JRバス関東)
    • 06:23
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:24
      谷中(JRバス関東)
    • 06:25
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:27
      古関(JRバス関東)
    • 06:28
      関辺(JRバス関東)
    • 06:30
      関山口(JRバス関東)
    • 06:31
      引目橋(JRバス関東)
    • 06:33
      実業高校前(JRバス関東)
    • 06:34
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 06:35
      南湖公園(JRバス関東)
    • 06:36
      団地前(JRバス関東)
    • 06:37
      小丸山(JRバス関東)
    • 06:38
      白河モール前(JRバス関東)
    • 06:39
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • 5駅
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山
    • 07:51
      大宮(埼玉県)
    • 08:11
      上野

自由席:2,850円

  • 08:16着
  • 08:39発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 08:41
      新日本橋
    • 08:43
      馬喰町
    • 08:47
      錦糸町
    • 08:52
      新小岩
    • 08:57
      市川

現金:3,740円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成佐倉行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記羽田空港国内線ターミナル−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 9駅
    • 09:15
      船橋競馬場
    • 09:19
      京成津田沼
    • 09:22
      京成大久保
    • 09:24
      実籾
    • 09:28
      八千代台
    • 09:30
      京成大和田
    • 09:32
      勝田台
    • 09:34
      志津

325円

  • 09:35着
  • 09:53発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 05:57発→09:54着3時間57分(乗車2時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,598円(乗車券4,958円 特別料金2,640円)
  • 244.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 06:01
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:02
      公園下(JRバス関東)
    • 06:06
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:07
      天王内(JRバス関東)
    • 06:08
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:09
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:11
      三森(JRバス関東)
    • 06:13
      高木(JRバス関東)
    • 06:14
      梁森(JRバス関東)
    • 06:15
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:18
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:19
      松上(JRバス関東)
    • 06:21
      番沢(JRバス関東)
    • 06:23
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:24
      谷中(JRバス関東)
    • 06:25
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:27
      古関(JRバス関東)
    • 06:28
      関辺(JRバス関東)
    • 06:30
      関山口(JRバス関東)
    • 06:31
      引目橋(JRバス関東)
    • 06:33
      実業高校前(JRバス関東)
    • 06:34
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 06:35
      南湖公園(JRバス関東)
    • 06:36
      団地前(JRバス関東)
    • 06:37
      小丸山(JRバス関東)
    • 06:38
      白河モール前(JRバス関東)
    • 06:39
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山

自由席:2,640円

  • 07:50着
  • 08:05発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 08:07
      さいたま新都心
    • 08:09
      与野
    • 08:12
      北浦和
    • 08:14
      浦和
    • 08:17
      南浦和
    • 08:20
    • 08:23
      西川口
    • 08:26
      川口
    • 08:29
      赤羽
    • 08:32
      東十条
    • 08:34
      王子
    • 08:36
      上中里
    • 08:39
      田端
    • 08:41
      西日暮里

現金:3,410円

  • 08:42着
  • 08:57発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 09:06
      青砥
    • 09:09
      京成高砂
    • 09:15
      京成八幡
    • 09:21
      京成船橋
  • 09:26着
  • 09:29発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 09:32
      京成大久保
    • 09:34
      実籾
    • 09:38
      八千代台
    • 09:40
      京成大和田
    • 09:42
      勝田台
    • 09:44
      志津

608円

  • 09:45着
  • 09:53発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・女子大行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。