現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:59発→14:19着19時間20分(乗車11時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,750円(乗車券16,580円 特別料金15,170円)
  • 1309.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置または豪雨災害の影響による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください。休校日は運休
  • 28駅
    • 19:03
      浅川口(JRバス関東)
    • 19:04
      公園下(JRバス関東)
    • 19:08
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 19:09
      天王内(JRバス関東)
    • 19:10
      金沢内(JRバス関東)
    • 19:11
      下羽原(JRバス関東)
    • 19:13
      三森(JRバス関東)
    • 19:15
      高木(JRバス関東)
    • 19:16
      梁森(JRバス関東)
    • 19:17
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 19:20
      磐城金山(JRバス関東)
    • 19:21
      松上(JRバス関東)
    • 19:23
      番沢(JRバス関東)
    • 19:25
      温泉口(JRバス関東)
    • 19:26
      谷中(JRバス関東)
    • 19:27
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 19:29
      古関(JRバス関東)
    • 19:30
      関辺(JRバス関東)
    • 19:32
      関山口(JRバス関東)
    • 19:33
      引目橋(JRバス関東)
    • 19:35
      実業高校前(JRバス関東)
    • 19:36
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 19:37
      南湖公園(JRバス関東)
    • 19:38
      団地前(JRバス関東)
    • 19:39
      小丸山(JRバス関東)
    • 19:40
      白河モール前(JRバス関東)
    • 19:41
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:51着
  • 20:02発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ217号・仙台行
  • 4番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 20:14
      郡山(福島県)
    • 20:28
      福島(福島県)

指定席:10,110円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:15,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:46発→14:19着19時間33分(乗車11時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,680円(乗車券15,840円 特別料金14,840円)
  • 1295.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 12駅
    • 18:54
      磐城浅川
    • 18:57
      里白石
    • 19:05
      磐城石川
    • 19:11
      野木沢
    • 19:15
      川辺沖
    • 19:18
      泉郷
    • 19:25
      川東(福島県)
    • 19:30
      小塩江
    • 19:34
      谷田川
    • 19:38
      磐城守山
    • 19:44
      安積永盛
  • 19:50着
  • 20:14発

[train]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ217号・仙台行
  • 12番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 20:28
      福島(福島県)

指定席:9,780円

  • 20:49着
  • 20:55発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 21:38
      盛岡
    • 22:06
      八戸
    • 22:32
      新青森

  • 23:29着
  • 06:20発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • 10駅
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席:2,420円

  • 09:18着
  • 09:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • 9駅
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席:2,640円

  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

現金:15,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!