現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:57発→11:42着5時間45分(乗車4時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,940円(乗車券9,680円 特別料金8,260円)
  • 562.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 06:01
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:02
      公園下(JRバス関東)
    • 06:06
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:07
      天王内(JRバス関東)
    • 06:08
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:09
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:11
      三森(JRバス関東)
    • 06:13
      高木(JRバス関東)
    • 06:14
      梁森(JRバス関東)
    • 06:15
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:18
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:19
      松上(JRバス関東)
    • 06:21
      番沢(JRバス関東)
    • 06:23
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:24
      谷中(JRバス関東)
    • 06:25
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:27
      古関(JRバス関東)
    • 06:28
      関辺(JRバス関東)
    • 06:30
      関山口(JRバス関東)
    • 06:31
      引目橋(JRバス関東)
    • 06:33
      実業高校前(JRバス関東)
    • 06:34
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 06:35
      南湖公園(JRバス関東)
    • 06:36
      団地前(JRバス関東)
    • 06:37
      小丸山(JRバス関東)
    • 06:38
      白河モール前(JRバス関東)
    • 06:39
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 06:43着
  • 06:45発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:49着
  • 06:59発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ202号・東京行
  • 1番線発 / 15番線
  • 3駅
    • 07:23
      宇都宮
    • 07:34
      小山

自由席:2,640円

  • 07:50着
  • 08:18発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか553号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 10駅
    • 08:43
      高崎
    • 09:00
      軽井沢
    • 09:08
      佐久平
    • 09:18
      上田
    • 09:32
      長野
    • 09:43
      飯山
    • 09:58
      上越妙高
    • 10:12
      糸魚川
    • 10:26
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:8,360円

  • 10:38着
  • 10:45発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:29発→11:52着5時間23分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,670円(乗車券9,680円 特別料金8,990円)
  • 554.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
  • 28駅
    • 06:33
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:34
      公園下(JRバス関東)
    • 06:38
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:39
      天王内(JRバス関東)
    • 06:40
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:41
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:43
      三森(JRバス関東)
    • 06:45
      高木(JRバス関東)
    • 06:46
      梁森(JRバス関東)
    • 06:47
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:50
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:51
      松上(JRバス関東)
    • 06:53
      番沢(JRバス関東)
    • 06:55
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:56
      谷中(JRバス関東)
    • 06:57
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:59
      古関(JRバス関東)
    • 07:00
      関辺(JRバス関東)
    • 07:02
      関山口(JRバス関東)
    • 07:03
      引目橋(JRバス関東)
    • 07:05
      実業高校前(JRバス関東)
    • 07:06
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 07:07
      南湖公園(JRバス関東)
    • 07:08
      団地前(JRバス関東)
    • 07:09
      小丸山(JRバス関東)
    • 07:10
      白河モール前(JRバス関東)
    • 07:11
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:43発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 07:53
      那須塩原
    • 08:10
      宇都宮
    • 08:21
      小山

自由席:2,640円

  • 08:38着
  • 09:02発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:01
      長野

指定席:6,350円

現金:8,360円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:26
      稲荷町(富山県)
    • 11:27
      栄町(富山県)
    • 11:28
      不二越
    • 11:30
      大泉(富山県)
    • 11:35
      南富山
    • 11:37
      朝菜町
    • 11:39
      上堀
    • 11:40
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:42
      布市
    • 11:44
      開発
    • 11:47
      月岡(富山県)
    • 11:49
      大庄

580円

ルート3
    • 06:29発→12:36着6時間7分(乗車4時間5分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,670円(乗車券9,680円 特別料金8,990円)
    • 562.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅前行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中。大雨災害の影響により一部区間が休止・迂回運行となっています
    • 28駅
      • 06:33
        浅川口(JRバス関東)
      • 06:34
        公園下(JRバス関東)
      • 06:38
        磐城逆川(JRバス関東)
      • 06:39
        天王内(JRバス関東)
      • 06:40
        金沢内(JRバス関東)
      • 06:41
        下羽原(JRバス関東)
      • 06:43
        三森(JRバス関東)
      • 06:45
        高木(JRバス関東)
      • 06:46
        梁森(JRバス関東)
      • 06:47
        表郷庁舎前(JRバス関東)
      • 06:50
        磐城金山(JRバス関東)
      • 06:51
        松上(JRバス関東)
      • 06:53
        番沢(JRバス関東)
      • 06:55
        温泉口(JRバス関東)
      • 06:56
        谷中(JRバス関東)
      • 06:57
        白河東工業団地(JRバス関東)
      • 06:59
        古関(JRバス関東)
      • 07:00
        関辺(JRバス関東)
      • 07:02
        関山口(JRバス関東)
      • 07:03
        引目橋(JRバス関東)
      • 07:05
        実業高校前(JRバス関東)
      • 07:06
        つつじが丘(JRバス関東)
      • 07:07
        南湖公園(JRバス関東)
      • 07:08
        団地前(JRバス関東)
      • 07:09
        小丸山(JRバス関東)
      • 07:10
        白河モール前(JRバス関東)
      • 07:11
        ショッピングセンター(JRバス関東)

    現金:740円

    • 07:15着
    • 07:17発

    [train]

    新白河駅/JRバス関東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:21着
    • 07:43発

    [train]

    新白河
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 07:53
        那須塩原
      • 08:10
        宇都宮
      • 08:21
        小山

    自由席:2,640円

    • 08:38着
    • 09:02発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:01
        長野

    指定席:6,350円

    現金:8,360円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 11:24
        稲荷町(富山県)
      • 11:25
        新庄田中
      • 11:28
        東新庄
      • 11:30
        越中荏原
      • 11:34
        越中三郷
      • 11:38
        越中舟橋
      • 11:41
        寺田(富山県)
      • 11:43
        稚子塚
      • 11:44
        田添
      • 11:48
        五百石
      • 11:49
        榎町
      • 11:51
        下段
      • 11:54
        釜ケ淵
      • 11:56
        沢中山
    • 12:00着
    • 12:32発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:34
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。