現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城棚倉→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→11:47着5時間18分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,470円(乗車券9,680円 特別料金8,790円)
  • 556.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 28駅
    • 06:33
      浅川口(JRバス関東)
    • 06:34
      公園下(JRバス関東)
    • 06:38
      磐城逆川(JRバス関東)
    • 06:39
      天王内(JRバス関東)
    • 06:40
      金沢内(JRバス関東)
    • 06:41
      下羽原(JRバス関東)
    • 06:43
      三森(JRバス関東)
    • 06:45
      高木(JRバス関東)
    • 06:46
      梁森(JRバス関東)
    • 06:47
      表郷庁舎前(JRバス関東)
    • 06:50
      磐城金山(JRバス関東)
    • 06:51
      松上(JRバス関東)
    • 06:53
      番沢(JRバス関東)
    • 06:55
      温泉口(JRバス関東)
    • 06:56
      谷中(JRバス関東)
    • 06:57
      白河東工業団地(JRバス関東)
    • 06:59
      古関(JRバス関東)
    • 07:00
      関辺(JRバス関東)
    • 07:02
      関山口(JRバス関東)
    • 07:03
      引目橋(JRバス関東)
    • 07:05
      実業高校前(JRバス関東)
    • 07:06
      つつじが丘(JRバス関東)
    • 07:07
      南湖公園(JRバス関東)
    • 07:08
      団地前(JRバス関東)
    • 07:09
      小丸山(JRバス関東)
    • 07:10
      白河モール前(JRバス関東)
    • 07:11
      ショッピングセンター(JRバス関東)

現金:740円

  • 07:15着
  • 07:17発

[train]

新白河駅/JRバス関東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:44発

[train]

新白河
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ206号・東京行
  • 1番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 07:54
      那須塩原
    • 08:11
      宇都宮
    • 08:22
      小山

自由席:2,640円

  • 08:39着
  • 09:01発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:00
      長野

指定席:6,150円

現金:8,360円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート2
    • 07:29発→12:46着5時間17分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,470円(乗車券9,680円 特別料金8,790円)
    • 563.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]JRバス関東・祖父岡・磐城棚倉駅−白河駅前・白河駅行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 28駅
      • 07:33
        浅川口(JRバス関東)
      • 07:34
        公園下(JRバス関東)
      • 07:38
        磐城逆川(JRバス関東)
      • 07:39
        天王内(JRバス関東)
      • 07:40
        金沢内(JRバス関東)
      • 07:41
        下羽原(JRバス関東)
      • 07:43
        三森(JRバス関東)
      • 07:45
        高木(JRバス関東)
      • 07:46
        梁森(JRバス関東)
      • 07:47
        表郷庁舎前(JRバス関東)
      • 07:50
        磐城金山(JRバス関東)
      • 07:51
        松上(JRバス関東)
      • 07:53
        番沢(JRバス関東)
      • 07:55
        温泉口(JRバス関東)
      • 07:56
        谷中(JRバス関東)
      • 07:57
        白河東工業団地(JRバス関東)
      • 07:59
        古関(JRバス関東)
      • 08:00
        関辺(JRバス関東)
      • 08:02
        関山口(JRバス関東)
      • 08:03
        引目橋(JRバス関東)
      • 08:05
        実業高校前(JRバス関東)
      • 08:06
        つつじが丘(JRバス関東)
      • 08:07
        南湖公園(JRバス関東)
      • 08:08
        団地前(JRバス関東)
      • 08:09
        小丸山(JRバス関東)
      • 08:10
        白河モール前(JRバス関東)
      • 08:11
        ショッピングセンター(JRバス関東)

    現金:740円

    • 08:16着
    • 08:18発

    [train]

    新白河駅/JRバス関東
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 08:37発

    [train]

    新白河
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
    • 1番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 08:48
        那須塩原
      • 09:06
        宇都宮
      • 09:18
        小山

    自由席:2,640円

    • 09:35着
    • 09:45発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 10:47
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,360円

    • 11:33着
    • 11:40発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:44着
    • 12:02発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 12:05
        稲荷町(富山県)
      • 12:06
        新庄田中
      • 12:08
        東新庄
      • 12:11
        越中荏原
      • 12:14
        越中三郷
      • 12:16
        越中舟橋
      • 12:19
        寺田(富山県)
      • 12:21
        稚子塚
      • 12:22
        田添
      • 12:26
        五百石
      • 12:27
        榎町
      • 12:29
        下段
      • 12:32
        釜ケ淵
      • 12:34
        沢中山
    • 12:37着
    • 12:42発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 12:44
        大川寺

    580円

    ルート3
      • 06:29発→12:46着6時間17分(乗車5時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:19,160円(乗車券10,370円 特別料金8,790円)
      • 632.2km
      • [line]
        [train]JR水郡線・郡山行
      • 12駅
        • 06:37
          磐城浅川
        • 06:41
          里白石
        • 06:58
          磐城石川
        • 07:05
          野木沢
        • 07:09
          川辺沖
        • 07:14
          泉郷
        • 07:22
          川東(福島県)
        • 07:27
          小塩江
        • 07:32
          谷田川
        • 07:36
          磐城守山
        • 07:42
          安積永盛
      • 07:48着
      • 08:20発

      [turn]

      郡山(福島県)
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ208号・東京行
      • 13番線発 / 14番線
      • 5駅
        • 08:37
          新白河
        • 08:48
          那須塩原
        • 09:06
          宇都宮
        • 09:18
          小山

      自由席:2,640円

      • 09:35着
      • 09:45発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 10:47
          長野

      指定席:6,150円

      現金:9,790円

      • 11:33着
      • 11:40発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:44着
      • 12:02発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・立山行
      • 15駅
        • 12:05
          稲荷町(富山県)
        • 12:06
          新庄田中
        • 12:08
          東新庄
        • 12:11
          越中荏原
        • 12:14
          越中三郷
        • 12:16
          越中舟橋
        • 12:19
          寺田(富山県)
        • 12:21
          稚子塚
        • 12:22
          田添
        • 12:26
          五百石
        • 12:27
          榎町
        • 12:29
          下段
        • 12:32
          釜ケ淵
        • 12:34
          沢中山
      • 12:37着
      • 12:42発

      [train]

      岩峅寺
      • [line]
        [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
      • 2駅
        • 12:44
          大川寺

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。