磐城太田→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
磐城太田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:11発→10:1315時間2分(乗車5時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,412(乗車券47,062円 特別料金5,350円)
  • 1274.2km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 19:16
  • 19:33

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • [発] 情報無し / [着] 6番線
  • 17
    • 19:41
      鹿島
    • 19:53
      日立木
    • 19:59
      相馬
    • 20:03
      駒ケ嶺
    • 20:08
      新地
    • 20:13
      坂元
    • 20:18
      山下(宮城県)
    • 20:22
      浜吉田
    • 20:27
      亘理
    • 20:30
      逢隈
    • 20:37
      岩沼
    • 20:41
      館腰
    • 20:45
      名取
    • 20:48
      南仙台
    • 20:51
      太子堂
    • 20:53
      長町
  • 20:59
  • 21:31

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し

指定席5,350

  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 24
    • 23:03
      さいたま新都心
    • 23:05
      与野
    • 23:07
      北浦和
    • 23:10
      浦和
    • 23:14
      南浦和
    • 23:17
    • 23:20
      西川口
    • 23:22
      川口
    • 23:26
      赤羽
    • 23:28
      東十条
    • 23:31
      王子
    • 23:33
      上中里
    • 23:36
      田端
    • 23:37
      西日暮里
    • 23:39
      日暮里
    • 23:41
      鶯谷
    • 23:43
      上野
    • 23:45
      御徒町
    • 23:47
      秋葉原
    • 23:49
      神田(東京都)
    • 23:51
      東京
    • 23:53
      有楽町
    • 23:55
      新橋

7,150円

  • 23:57
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:42発→10:1315時間31分(乗車6時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,632(乗車券45,082円 特別料金2,550円)
  • 1131.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 3
    • 18:47
      小高
    • 18:55
      桃内
  • 19:00
  • 19:24

[train]

浪江
  • [line]
    [train]JR特急ひたち30号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 18
    • 19:28
      双葉
    • 19:33
      大野
    • 19:42
      富岡
    • 19:56
      広野(福島県)
    • 20:16
      いわき
    • 20:22
      湯本
    • 20:27
      泉(常磐線)
    • 20:35
      勿来
    • 20:49
      高萩
    • 21:00
      日立
    • 21:04
      常陸多賀
    • 21:08
      大甕
    • 21:14
      東海
    • 21:21
      勝田
    • 21:27
      水戸
    • 21:56
      土浦
    • 22:38
      上野

特急料金2,550

  • 22:43
  • 22:50

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 22:52
      有楽町
    • 22:54
      新橋

5,170円

  • 22:56
  • 23:15

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 23:20
      天王洲アイル
    • 23:23
      大井競馬場前
    • 23:25
      流通センター
    • 23:27
      昭和島
    • 23:30
      整備場
    • 23:31
      天空橋
    • 23:33
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 23:36
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:44
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:42発→10:1315時間31分(乗車7時間41分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:45,082
  • 1131.7km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 16
    • 18:47
      小高
    • 18:55
      桃内
    • 19:08
      浪江
    • 19:13
      双葉
    • 19:18
      大野
    • 19:23
      夜ノ森
    • 19:33
      富岡
    • 19:40
      竜田
    • 19:44
      木戸
    • 19:46
      Jヴィレッジ
    • 20:00
      広野(福島県)
    • 20:06
      末続
    • 20:09
      久ノ浜
    • 20:14
      四ツ倉
    • 20:19
      草野(福島県)
  • 20:24
  • 20:55

[train]

いわき
  • [line]
    [train]JR常磐線・水戸行
  • 17
    • 21:00
      内郷
    • 21:04
      湯本
    • 21:10
      泉(常磐線)
    • 21:16
      植田(福島県)
    • 21:21
      勿来
    • 21:25
      大津港
    • 21:31
      磯原
    • 21:36
      南中郷
    • 21:40
      高萩
    • 21:46
      十王
    • 21:50
      小木津
    • 21:55
      日立
    • 22:00
      常陸多賀
    • 22:04
      大甕
    • 22:10
      東海
    • 22:15
      佐和
  • 22:19
  • 22:32

[train]

勝田
  • [line]
    [train]JR常磐線・我孫子行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16
    • 22:40
      水戸
    • 22:45
      赤塚
    • 22:50
      内原
    • 22:54
      友部
    • 22:59
      岩間
    • 23:04
      羽鳥
    • 23:09
      石岡
    • 23:12
      高浜(茨城県)
    • 23:18
      神立
    • 23:25
      土浦
    • 23:30
      荒川沖
    • 23:33
      ひたち野うしく
    • 23:38
      牛久
    • 23:42
      龍ケ崎市
    • 23:45
      藤代
  • 23:50
  • 23:54

[train]

取手
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・上野行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 8
    • 23:58
      天王台
    • 00:02
      我孫子
    • 00:06
    • 00:15
      松戸
    • 00:24
      北千住
    • 00:26
      南千住
    • 00:29
      三河島
  • 00:33
  • 04:29

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 9番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 04:30
      鶯谷
    • 04:33
      上野
    • 04:34
      御徒町
    • 04:36
      秋葉原
    • 04:38
      神田(東京都)
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

5,170円

  • 04:47
  • 04:59

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:59

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
  • 5
    • 10:01
      出雲科学館パークタウン前
    • 10:03
      大津町
    • 10:06
      武志
    • 10:10
      川跡

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内