磐城太田→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
磐城太田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:33発→21:465時間13分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,372(乗車券5,822円 特別料金2,550円)
  • 326.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・いわき行
  • 3
    • 16:38
      小高
    • 16:42
      桃内
  • 16:46
  • 17:25

[train]

浪江
  • [line]
    [train]JR特急ひたち26号・品川行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 17
    • 17:29
      双葉
    • 17:34
      大野
    • 17:43
      富岡
    • 17:57
      広野(福島県)
    • 18:17
      いわき
    • 18:23
      湯本
    • 18:28
      泉(常磐線)
    • 18:37
      勿来
    • 18:50
      高萩
    • 19:00
      日立
    • 19:05
      常陸多賀
    • 19:09
      大甕
    • 19:14
      東海
    • 19:21
      勝田
    • 19:27
      水戸
    • 20:37
      上野

特急料金2,550

  • 20:43
  • 20:53

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 20:55
      神田(東京都)
    • 20:57
      御茶ノ水
    • 21:02
      四ツ谷
    • 21:08
      新宿
    • 21:12
      中野(東京都)
    • 21:21
      三鷹
    • 21:28
      国分寺

5,720円

  • 21:33
  • 21:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39
  • 21:44

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 16:33発→22:165時間43分(乗車3時間27分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:12,802(乗車券7,252円 特別料金5,550円)
    • 439.6km
    • [line]
      [train]JR常磐線・原ノ町行
    • 16:38
    • 17:29

    [train]

    原ノ町
    • [line]
      [train]JR常磐線・仙台行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 17
      • 17:37
        鹿島
      • 17:43
        日立木
      • 17:49
        相馬
      • 17:54
        駒ケ嶺
      • 18:02
        新地
      • 18:07
        坂元
      • 18:13
        山下(宮城県)
      • 18:18
        浜吉田
      • 18:27
        亘理
      • 18:30
        逢隈
      • 18:37
        岩沼
      • 18:41
        館腰
      • 18:44
        名取
      • 18:47
        南仙台
      • 18:50
        太子堂
      • 18:52
        長町
    • 18:58
    • 19:31

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
    • [発] 13番線 / [着] 情報無し

    指定席5,550

    • [line]
      [train]JRしもうさ号・新習志野行
    • [発] 3番線 / [着] 1番線
    • 21:08
    • 21:24

    [train]

    武蔵浦和
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・府中本町行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
    • 7
      • 21:27
        西浦和
      • 21:31
        北朝霞
      • 21:35
        新座
      • 21:39
        東所沢
      • 21:42
        新秋津
      • 21:47
        新小平
    • 21:50
    • 21:55

    [train]

    西国分寺
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線・青梅行
    • [発] 2番線 / [着] 5番線
    • 2
      • 21:57
        国立

    7,150円

    • 22:00
    • 22:03

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:06
    • 22:14

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 16:33発→22:315時間58分(乗車4時間59分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:6,045
      • 319.8km
      • [line]
        [train]JR常磐線・いわき行
      • 16
        • 16:38
          小高
        • 16:42
          桃内
        • 16:46
          浪江
        • 16:51
          双葉
        • 16:56
          大野
        • 17:01
          夜ノ森
        • 17:06
          富岡
        • 17:12
          竜田
        • 17:16
          木戸
        • 17:19
          Jヴィレッジ
        • 17:23
          広野(福島県)
        • 17:27
          末続
        • 17:31
          久ノ浜
        • 17:36
          四ツ倉
        • 17:40
          草野(福島県)

      1,340円

      • 17:45
      • 17:47

      [train]

      いわき
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・東武バス・いわき号・東京駅前行
      • [発] 南口バスターミナル・高速バスのりば1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8
        • 18:02
          平中町(高速・連絡バス)
        • 18:07
          叶田団地入口(高速・連絡バス)
        • 18:14
          いわき好間(高速・連絡バス)
        • 18:15
          いわき中央IC(高速・連絡バス)
        • 18:24
          いわき湯本IC(高速・連絡バス)
        • 18:37
          いわき勿来IC(高速・連絡バス)
        • 18:48
          北茨城IC(高速・連絡バス)

      3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:57
      • 20:59

      [train]

      綾瀬
      • [line]
        [train]東京メトロ千代田線・代々木上原行
      • [発] 1番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
      • 7
        • 21:03
          北千住
        • 21:06
          町屋(東京メトロ)
        • 21:09
          西日暮里
        • 21:11
          千駄木
        • 21:13
          根津
        • 21:15
          湯島

      242円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:27
      • 21:36

      [train]

      御茶ノ水
      • [line]
        [train]JR中央線中央特快・高尾行
      • [発] 1番線 / [着] 6番線
      • 6
        • 21:41
          四ツ谷
        • 21:46
          新宿
        • 21:51
          中野(東京都)
        • 21:59
          三鷹
        • 22:06
          国分寺

      561円

      • 22:11
      • 22:14

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:17
      • 22:29

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内