現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城太田→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→17:06着10時間31分(乗車6時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,065円(乗車券41,425円 特別料金2,640円)
  • 1093.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 06:40着
  • 06:55発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 07:02
      鹿島
    • 07:07
      日立木
    • 07:12
      相馬
    • 07:17
      駒ケ嶺
    • 07:23
      新地
    • 07:28
      坂元
    • 07:33
      山下(宮城県)
    • 07:37
      浜吉田
    • 07:42
      亘理
    • 07:47
      逢隈
    • 07:54
      岩沼
    • 07:57
      館腰
  • 08:00着
  • 08:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

1,585円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [楽]
  • 06:35発→18:18着11時間43分(乗車7時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,615円(乗車券41,975円 特別料金2,640円)
  • 1094.9km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 06:40着
  • 06:55発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 07:02
      鹿島
    • 07:07
      日立木
    • 07:12
      相馬
    • 07:17
      駒ケ嶺
    • 07:23
      新地
    • 07:28
      坂元
    • 07:33
      山下(宮城県)
    • 07:37
      浜吉田
    • 07:42
      亘理
    • 07:47
      逢隈
    • 07:54
      岩沼
    • 07:57
      館腰
  • 08:00着
  • 08:17発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 08:20
      杜せきのした
    • 08:22
      美田園

1,585円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 10:00発

[air]

仙台空港

現金:33,000円

  • 11:15着
  • 11:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:37着
  • 11:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート117号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 11:45着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

現金:6,290円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 09:03発→19:50着10時間47分(乗車7時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,265円(乗車券38,625円 特別料金2,640円)
  • 1093.3km
  • [line]
    [train]JR常磐線・原ノ町行
  • 09:08着
  • 09:48発

[train]

原ノ町
  • [line]
    [train]JR常磐線・仙台行
  • 13駅
    • 09:54
      鹿島
    • 10:00
      日立木
    • 10:05
      相馬
    • 10:10
      駒ケ嶺
    • 10:16
      新地
    • 10:21
      坂元
    • 10:26
      山下(宮城県)
    • 10:35
      浜吉田
    • 10:40
      亘理
    • 10:45
      逢隈
    • 10:52
      岩沼
    • 10:55
      館腰
  • 10:58着
  • 11:10発

[train]

名取
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3駅
    • 11:13
      杜せきのした
    • 11:16
      美田園

1,585円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:30発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]IBEXエアラインズ47便
  • 航空券+宿泊

現金:30,200円

  • 13:45着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:18発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:21着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ