現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

磐城塙→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [!]07:28発→15:07着7時間39分(乗車4時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,682円(乗車券44,942円 特別料金3,740円)
  • 1089.2km
  • [line]
    [train]JR水郡線・郡山行
  • [!]その他
  • 15駅
    • 07:34
      近津
    • 07:38
      中豊
    • 07:42
      磐城棚倉
    • 07:50
      磐城浅川
    • 07:55
      里白石
    • 08:02
      磐城石川
    • 08:09
      野木沢
    • 08:12
      川辺沖
    • 08:16
      泉郷
    • 08:23
      川東(福島県)
    • 08:28
      小塩江
    • 08:32
      谷田川
    • 08:35
      磐城守山
    • 08:41
      安積永盛
  • 08:48着
  • 09:30発

[turn]

郡山(福島県)
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ128号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 09:58
      宇都宮
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:43
      上野

自由席:3,740円

  • 10:48着
  • 11:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

現金:5,170円

  • 11:05着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:16発→15:07着8時間51分(乗車6時間2分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:44,070円
  • 997.8km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:23
      磐城石井
    • 06:26
      南石井
    • 06:29
      東館
    • 06:34
      矢祭山
    • 06:40
      下野宮
  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:09
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 09:08発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 2・3番線
  • 9駅
    • 09:13
      赤塚
    • 09:18
      内原
    • 09:22
      友部
    • 09:28
      岩間
    • 09:32
      羽鳥
    • 09:37
      石岡
    • 09:41
      高浜(茨城県)
    • 09:53
      神立
  • 09:58着
  • 10:00発

[train]

土浦
  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)特別快速・品川行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 10:06
      荒川沖
    • 10:09
      ひたち野うしく
    • 10:12
      牛久
    • 10:16
      龍ケ崎市
    • 10:19
      藤代
    • 10:24
      取手
    • 10:32
    • 10:40
      松戸

現金:3,740円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 4のりば
  • 2駅
    • 11:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:16発→15:07着8時間51分(乗車5時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:45,010円(乗車券43,990円 特別料金1,020円)
  • 1005.1km
  • [line]
    [train]JR水郡線・常陸大子行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 06:23
      磐城石井
    • 06:26
      南石井
    • 06:29
      東館
    • 06:34
      矢祭山
    • 06:40
      下野宮
  • 06:47着
  • 07:00発

[train]

常陸大子
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 07:09
      袋田
    • 07:21
      上小川
  • 07:29着
  • 07:39発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 07:43
      下小川
    • 07:47
      中舟生
    • 07:50
      山方宿
    • 07:54
      野上原
    • 07:59
      玉川村
    • 08:08
      常陸大宮
    • 08:13
    • 08:16
      瓜連
    • 08:20
      常陸鴻巣
    • 08:25
      上菅谷
    • 08:28
      中菅谷
    • 08:32
      下菅谷
    • 08:34
      後台
    • 08:37
      常陸津田
    • 08:40
      常陸青柳
  • 08:44着
  • 08:48発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ときわ64号・品川行
  • 7番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 08:59
      友部
    • 09:10
      石岡
    • 09:20
      土浦

特急料金:1,020円

  • 09:41着
  • 09:52発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線(上野東京ライン)・品川行
  • 3番線発 / 3番線

現金:3,410円

  • 10:01着
  • 10:03発

[train]

松戸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・羽田空港−松戸・新松戸線・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口・ペッパーランチ前9のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1087便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。