碧海古井→園

ルート1
  • [早]
  • [!]06:53発→13:486時間55分(乗車5時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,060(乗車券10,680円 特別料金5,380円)
  • 638.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 06:55
  • 07:13

[train]

南安城
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 8
    • 07:17
      新安城
    • 07:23
      知立
    • 07:28
      前後
    • 07:33
      鳴海
    • 07:38
      堀田(名鉄線)
    • 07:41
      神宮前
    • 07:43
      金山(愛知県)

680円

  • 07:47
  • 07:49

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:53
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:53発→13:486時間55分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,060(乗車券10,680円 特別料金5,380円)
  • 638.9km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:56
      南安城
    • 06:58
      北安城
  • 07:01
  • 07:12

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3・4番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 07:16
      知立
    • 07:30
      神宮前
    • 07:33
      金山(愛知県)

680円

  • 07:37
  • 07:39

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:43
  • 08:00

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:34
      京都
    • 08:50
      新大阪
    • 09:03
      新神戸

自由席4,170

  • 09:34
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:53発→13:486時間55分(乗車5時間41分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,000(乗車券10,620円 特別料金5,380円)
  • 638.6km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 06:55
  • 07:13

[train]

南安城
  • [line]
    [train]名鉄西尾線急行・佐屋行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 07:17
      新安城
    • 07:23
      知立
    • 07:28
      前後
    • 07:33
      鳴海
    • 07:38
      堀田(名鉄線)
    • 07:41
      神宮前

620円

  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 07:55
  • 08:12

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 08:47
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席4,170

  • 09:46
  • 10:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 10
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨
    • 12:19
      米子
    • 12:26
      安来
    • 12:42
      松江
    • 12:48
      玉造温泉
    • 12:57
      宍道

自由席1,210

9,460円

  • 13:08
  • 13:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 13:20

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 13:22
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:24
      大津町
    • 13:27
      武志
  • 13:29
  • 13:30

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 13:33
      大寺
    • 13:35
      美談
    • 13:38
      旅伏
    • 13:41
      雲州平田
    • 13:45
      布崎
    • 13:46
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内