現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碧海古井→上滝

ルート1
  • [早]
  • [!]20:55発→07:10着10時間15分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,020円(乗車券6,760円 特別料金5,260円)
  • 365.5km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 3駅
    • 20:57
      南安城
    • 20:59
      北安城
  • 21:02着
  • 21:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:17
      知立
    • 21:31
      神宮前
    • 21:34
      金山(愛知県)

680円

  • 21:38着
  • 21:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:44着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

  • 00:39着
  • 06:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:42
      稲荷町(富山県)
    • 06:43
      栄町(富山県)
    • 06:44
      不二越
    • 06:46
      大泉(富山県)
    • 06:51
      南富山
    • 06:53
      朝菜町
    • 06:55
      上堀
    • 06:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:58
      布市
    • 07:00
      開発
    • 07:05
      月岡(富山県)
    • 07:07
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:55発→07:10着10時間15分(乗車3時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,960円(乗車券6,700円 特別料金5,260円)
  • 365.2km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 3駅
    • 20:57
      南安城
    • 20:59
      北安城
  • 21:02着
  • 21:12発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:17
      知立
    • 21:31
      神宮前

620円

  • 21:33着
  • 21:42発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR武豊線区間快速・名古屋行
  • 4番線発 / 4番線
  • 21:46着
  • 22:02発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり663号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 22:19
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 22:32着
  • 22:48発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 23:17
      敦賀
    • 23:37
      武生
    • 23:42
      鯖江
    • 23:52
      福井(福井県)
    • 00:03
      芦原温泉
    • 00:13
      加賀温泉
    • 00:22
      小松

自由席:1,100円

  • 00:39着
  • 06:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき500号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • [!]運転計画

指定席:2,400円

現金:5,500円

  • 06:18着
  • 06:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:29着
  • 06:39発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 06:42
      稲荷町(富山県)
    • 06:43
      栄町(富山県)
    • 06:44
      不二越
    • 06:46
      大泉(富山県)
    • 06:51
      南富山
    • 06:53
      朝菜町
    • 06:55
      上堀
    • 06:56
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:58
      布市
    • 07:00
      開発
    • 07:05
      月岡(富山県)
    • 07:07
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:07発→11:30着5時間23分(乗車4時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 292.4km
  • [line]
    [train]名鉄西尾線・新安城行
  • 3駅
    • 06:09
      南安城
    • 06:11
      北安城
  • 06:14着
  • 06:22発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 06:27
      知立
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

680円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 10:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 10:47着
  • 10:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:54着
  • 11:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 11:03
      稲荷町(富山県)
    • 11:04
      栄町(富山県)
    • 11:05
      不二越
    • 11:07
      大泉(富山県)
    • 11:12
      南富山
    • 11:14
      朝菜町
    • 11:16
      上堀
    • 11:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:19
      布市
    • 11:21
      開発
    • 11:25
      月岡(富山県)
    • 11:27
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。