碧南→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]17:57発→06:3212時間35分(乗車5時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,910(乗車券10,530円 特別料金5,380円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 17:59
      碧南中央
    • 18:02
      新川町(愛知県)
    • 18:04
      北新川
    • 18:07
      高浜港
    • 18:09
      三河高浜
    • 18:12
      吉浜(愛知県)
    • 18:15
      小垣江
    • 18:19
      刈谷市

410円

  • 18:21
  • 18:37

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 18:42
      大府
    • 18:54
      金山(愛知県)
  • 18:58
  • 19:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ55号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 19:46
      京都
    • 20:02
      新大阪
    • 20:15
      新神戸

自由席4,170

  • 20:47
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:42発→06:3212時間50分(乗車6時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,910(乗車券10,530円 特別料金5,380円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 17:44
      碧南中央
    • 17:47
      新川町(愛知県)
    • 17:49
      北新川
    • 17:52
      高浜港
    • 17:54
      三河高浜
    • 17:57
      吉浜(愛知県)
    • 18:00
      小垣江
    • 18:04
      刈谷市

410円

  • 18:06
  • 18:23

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 18:38
      金山(愛知県)
  • 18:43
  • 19:03

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり521号・岡山行
  • [発] 16番線 / [着] 21番線
  • 7
    • 19:43
      京都
    • 19:59
      新大阪
    • 20:12
      新神戸
    • 20:24
      西明石
    • 20:35
      姫路
    • 20:53
      相生(兵庫県)

自由席4,170

  • 21:08
  • 21:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 9
    • 21:31
      倉敷
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:57発→06:3214時間35分(乗車5時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,910(乗車券10,530円 特別料金5,380円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 9
    • 15:59
      碧南中央
    • 16:02
      新川町(愛知県)
    • 16:04
      北新川
    • 16:07
      高浜港
    • 16:09
      三河高浜
    • 16:12
      吉浜(愛知県)
    • 16:15
      小垣江
    • 16:19
      刈谷市

410円

  • 16:21
  • 16:37

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・米原行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 16:42
      大府
    • 16:53
      金山(愛知県)
  • 16:57
  • 17:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 17:46
      京都
    • 18:02
      新大阪
    • 18:15
      新神戸

自由席4,170

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ列車遅延
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
  • 06:25
  • 06:29

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内