現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碧南→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:12発→00:20着3時間8分(乗車2時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,010円(乗車券4,480円 特別料金2,530円)
  • 244.6km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:14
      碧南中央
    • 21:17
      新川町(愛知県)
    • 21:19
      北新川
    • 21:22
      高浜港
    • 21:24
      三河高浜
    • 21:27
      吉浜(愛知県)
    • 21:30
      小垣江
    • 21:34
      刈谷市

410円

  • 21:36着
  • 21:53発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 21:58
      大府
    • 22:09
      金山(愛知県)
  • 22:13着
  • 22:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ467号・新大阪行
  • 17番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 23:02
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 23:15着
  • 23:31発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:33
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:38
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:44着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 21:12発→00:20着3時間8分(乗車1時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:6,910円(乗車券4,380円 特別料金2,530円)
  • 240.1km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 21:14
      碧南中央
    • 21:17
      新川町(愛知県)
    • 21:19
      北新川
    • 21:22
      高浜港
    • 21:24
      三河高浜
    • 21:27
      吉浜(愛知県)
    • 21:30
      小垣江
    • 21:34
      刈谷市

410円

  • 21:36着
  • 21:53発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 21:58
      大府
    • 22:09
      金山(愛知県)
  • 22:13着
  • 22:26発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ467号・新大阪行
  • 17番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 23:02
      京都

自由席:2,530円

  • 23:15着
  • 23:29発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 23:32着
  • 23:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 23:45
      天満
    • 23:47
      桜ノ宮

現金:3,740円

  • 23:49着
  • 00:07発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 23:10発→06:30着7時間20分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,870円
  • 329.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 23:12
      碧南中央
    • 23:14
      新川町(愛知県)
    • 23:17
      北新川
    • 23:20
      高浜港
    • 23:23
      三河高浜
    • 23:26
      吉浜(愛知県)
    • 23:29
      小垣江
    • 23:33
      刈谷市
    • 23:35
      刈谷
    • 23:38
      重原
  • 23:41着
  • 23:45発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・名鉄名古屋行
  • 5番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 23:50
      豊明
    • 23:52
      前後
    • 23:54
      中京競馬場前
    • 23:56
      有松
    • 23:58
      鳴海
    • 00:04
      堀田(名鉄線)
    • 00:06
      神宮前
    • 00:09
      金山(愛知県)

880円

  • 00:13着
  • 00:15発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
  • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
  • 5駅
    • 00:55
      金山駅(高速・連絡バス)
    • 01:10
      栄(愛知県・高速・連絡バス)
    • 04:50
      高速長岡京(高速・連絡バス)
    • 05:20
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:4,600円

  • 05:40着
  • 05:42発

[train]

大阪駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:44着
  • 05:50発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 05:53
      天満
    • 05:55
      桜ノ宮

160円

  • 05:57着
  • 06:17発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 06:20
      蒲生四丁目
    • 06:22
      今福鶴見
    • 06:24
      横堤
    • 06:26
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内