現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碧南→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 05:37発→10:39着5時間2分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,780円(乗車券27,020円 特別料金760円)
  • 555.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 05:39
      碧南中央
    • 05:41
      新川町(愛知県)
    • 05:44
      北新川
    • 05:47
      高浜港
    • 05:49
      三河高浜
    • 05:52
      吉浜(愛知県)
    • 05:55
      小垣江
    • 05:58
      刈谷市
    • 06:01
      刈谷
    • 06:04
      重原
  • 06:07着
  • 06:27発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

880円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 05:37発→10:39着5時間2分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,580円(乗車券27,820円 特別料金760円)
  • 555.8km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発
  • 11駅
    • 05:39
      碧南中央
    • 05:41
      新川町(愛知県)
    • 05:44
      北新川
    • 05:47
      高浜港
    • 05:49
      三河高浜
    • 05:52
      吉浜(愛知県)
    • 05:55
      小垣江
    • 05:58
      刈谷市
    • 06:01
      刈谷
    • 06:04
      重原
  • 06:07着
  • 06:27発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 06:41
      神宮前
    • 06:44
      金山(愛知県)

880円

  • 06:47着
  • 06:49発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:37発→10:39着5時間2分(乗車3時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,730円(乗車券26,970円 特別料金760円)
  • 551.4km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 05:39
      碧南中央
    • 05:41
      新川町(愛知県)
    • 05:44
      北新川
    • 05:47
      高浜港
    • 05:49
      三河高浜
    • 05:52
      吉浜(愛知県)
    • 05:55
      小垣江
    • 05:58
      刈谷市

410円

  • 06:00着
  • 06:10発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1番線発 / 5番線
  • 10駅
    • 06:13
      逢妻
    • 06:17
      大府
    • 06:20
      共和
    • 06:23
      南大高
    • 06:25
      大高
    • 06:29
      笠寺
    • 06:32
      熱田
    • 06:35
      金山(愛知県)
    • 06:37
      尾頭橋

420円

  • 06:40着
  • 06:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 08:00発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:23,800円

  • 09:05着
  • 09:10発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。