現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碧南中央→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→12:37着5時間42分(乗車4時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,590円(乗車券9,320円 特別料金5,270円)
  • 564.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 06:57
      新川町(愛知県)
    • 07:00
      北新川
    • 07:03
      高浜港
    • 07:05
      三河高浜
    • 07:08
      吉浜(愛知県)
    • 07:11
      小垣江
    • 07:15
      刈谷市

410円

  • 07:17着
  • 07:25発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:43
      金山(愛知県)
  • 07:46着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,910円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:41発→12:37着5時間56分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,590円(乗車券9,320円 特別料金5,270円)
  • 564.9km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 06:44
      新川町(愛知県)
    • 06:47
      北新川
    • 06:49
      高浜港
    • 06:52
      三河高浜
    • 06:55
      吉浜(愛知県)
    • 06:58
      小垣江
    • 07:02
      刈谷市

410円

  • 07:04着
  • 07:25発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 07:43
      金山(愛知県)
  • 07:46着
  • 08:11発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:46
      京都
    • 09:02
      新大阪
    • 09:15
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:46着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,910円

ルート3
  • [早]
  • 06:41発→12:37着5時間56分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,020円(乗車券10,850円 特別料金4,170円)
  • 568.1km
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 8駅
    • 06:44
      新川町(愛知県)
    • 06:47
      北新川
    • 06:49
      高浜港
    • 06:52
      三河高浜
    • 06:55
      吉浜(愛知県)
    • 06:58
      小垣江
    • 07:02
      刈谷市

410円

  • 07:04着
  • 07:11発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 07:13
      野田新町
    • 07:15
      東刈谷

190円

  • 07:17着
  • 07:37発

[turn]

三河安城
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま765号・新大阪行
  • 1番線発 / 16番線

自由席:4,170円

  • 07:48着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

現金:6,600円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。