現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碇ケ関→蘇我

ルート1
  • [早]
  • 17:11発→22:32着5時間21分(乗車4時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,380円(乗車券11,330円 特別料金8,050円)
  • 810.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4駅
    • 17:16
      長峰
    • 17:19
      大鰐温泉
    • 17:25
      石川(奥羽本線)
  • 17:32着
  • 17:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 17:46
      川部
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:25発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:14
      盛岡
    • 19:54
      仙台
    • 21:02
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 21:23着
  • 22:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:11,330円

ルート2
  • [安]
  • 17:11発→22:52着5時間41分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,860円(乗車券11,330円 特別料金7,530円)
  • 810.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4駅
    • 17:16
      長峰
    • 17:19
      大鰐温泉
    • 17:25
      石川(奥羽本線)
  • 17:32着
  • 17:40発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 5駅
    • 17:46
      川部
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:25発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ44号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 19:14
      盛岡
    • 19:54
      仙台
    • 21:02
      大宮(埼玉県)

指定席:7,530円

  • 21:23着
  • 22:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 京葉3番線発
  • 16駅
    • 22:05
      八丁堀(東京都)
    • 22:07
      越中島
    • 22:10
      潮見
    • 22:13
      新木場
    • 22:17
      葛西臨海公園
    • 22:20
      舞浜
    • 22:24
      新浦安
    • 22:26
      市川塩浜
    • 22:30
      二俣新町
    • 22:34
      南船橋
    • 22:37
      新習志野
    • 22:40
      海浜幕張
    • 22:42
      検見川浜
    • 22:45
      稲毛海岸
    • 22:48
      千葉みなと

現金:11,330円

ルート3
    • 17:41発→23:16着5時間35分(乗車3時間18分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,682円(乗車券40,162円 特別料金520円)
    • 791.5km
    • [line]
      [train]JR特急つがる5号・青森行
    • 2駅
      • 17:50
        大鰐温泉

    自由席:520円

    現金:330円

    • 18:00着
    • 18:02発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
    • 中央口5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 19:00
        藤崎舟場角(高速・連絡バス)
      • 19:15
        浪岡(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • 19:40着
    • 19:42発

    [train]

    青森空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:44着
    • 20:30発

    [air]

    青森空港

    現金:37,190円

    • 21:50着
    • 22:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:01着
    • 23:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 23:06
        検見川浜
      • 23:08
        稲毛海岸
      • 23:11
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内