現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

碇ケ関→蘇我

ルート1
  • [早]
  • [!]11:56発→17:33着5時間37分(乗車4時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,180円(乗車券11,330円 特別料金7,850円)
  • 810.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 4駅
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)
  • 12:17着
  • 12:24発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 12:28
      撫牛子
    • 12:32
      川部
    • 12:36
      北常盤
    • 12:41
      浪岡
    • 12:46
      大釈迦
    • 12:55
      鶴ケ坂
    • 13:01
      津軽新城
  • 13:03着
  • 13:15発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 13:39
      八戸
    • 14:16
      盛岡
    • 14:57
      仙台
    • 16:07
      大宮(埼玉県)
    • 16:27
      上野

指定席:7,330円

  • 16:32着
  • 17:02発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお13号・勝浦行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:11,330円

ルート2
    • [!]11:56発→17:53着5時間57分(乗車5時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:18,660円(乗車券11,330円 特別料金7,330円)
    • 810.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 4駅
      • 12:01
        長峰
      • 12:04
        大鰐温泉
      • 12:10
        石川(奥羽本線)
    • 12:17着
    • 12:24発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 12:28
        撫牛子
      • 12:32
        川部
      • 12:36
        北常盤
      • 12:41
        浪岡
      • 12:46
        大釈迦
      • 12:55
        鶴ケ坂
      • 13:01
        津軽新城
    • 13:03着
    • 13:15発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ26号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 13:39
        八戸
      • 14:16
        盛岡
      • 14:57
        仙台
      • 16:07
        大宮(埼玉県)
      • 16:27
        上野

    指定席:7,330円

    • 16:32着
    • 17:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 京葉4番線発
    • 16駅
      • 17:06
        八丁堀(東京都)
      • 17:08
        越中島
      • 17:11
        潮見
      • 17:14
        新木場
      • 17:18
        葛西臨海公園
      • 17:20
        舞浜
      • 17:24
        新浦安
      • 17:26
        市川塩浜
      • 17:30
        二俣新町
      • 17:34
        南船橋
      • 17:37
        新習志野
      • 17:41
        海浜幕張
      • 17:43
        検見川浜
      • 17:45
        稲毛海岸
      • 17:49
        千葉みなと

    現金:11,330円

    ルート3
      • 11:56発→18:09着6時間13分(乗車3時間21分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:37,662円
      • 792.5km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・弘前行
      • 4駅
        • 12:01
          長峰
        • 12:04
          大鰐温泉
        • 12:10
          石川(奥羽本線)

      現金:330円

      • 12:17着
      • 12:19発

      [train]

      弘前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
      • 5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      青森空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:44着
      • 15:15発

      [air]

      青森空港

      現金:34,690円

      • 16:30着
      • 16:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:48着
      • 17:57発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発
      • 4駅
        • 17:59
          検見川浜
        • 18:01
          稲毛海岸
        • 18:05
          千葉みなと

      242円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。