砺波→大畠

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→13:496時間45分(乗車5時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,710(乗車券11,000円 特別料金6,710円)
  • 788.1km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 5
    • 07:08
      油田
    • 07:15
      戸出
    • 07:19
    • 07:22
      二塚
  • 07:25
  • 07:43

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ705号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 13番線

自由席880

  • 07:56
  • 08:15

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード12号・大阪行
  • [発] 1番線 / [着] 7番線
  • 9
    • 08:22
      松任
    • 08:34
      小松
    • 08:43
      加賀温泉
    • 08:53
      芦原温泉
    • 09:05
      福井(福井県)
    • 09:14
      鯖江
    • 09:18
      武生
    • 09:39
      敦賀

自由席1,210

  • 10:37
  • 10:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ133号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 7番線
  • 5
    • 11:14
      新大阪
    • 11:27
      新神戸
    • 12:00
      岡山
    • 12:38
      広島

自由席4,620

  • 12:59
  • 13:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 13:11
      櫛ケ浜
    • 13:16
      下松(山口県)
    • 13:21
    • 13:26
      島田(山口県)
    • 13:31
      岩田(山口県)
    • 13:36
      田布施
    • 13:41
      柳井
    • 13:45
      柳井港

11,000円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→13:497時間14分(乗車6時間32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:19,400(乗車券14,010円 特別料金5,390円)
  • 870.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・イルカ交通・きときとライナー・名古屋駅行
  • [発] 南口・高速バスのりばのりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:50
      サンコー砺波(高速・連絡バス)
    • 07:10
      城端SA(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:04
  • 10:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ133号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 10:59
      京都
    • 11:14
      新大阪
    • 11:27
      新神戸
    • 12:00
      岡山
    • 12:38
      広島

自由席5,390

  • 12:59
  • 13:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 13:11
      櫛ケ浜
    • 13:16
      下松(山口県)
    • 13:21
    • 13:26
      島田(山口県)
    • 13:31
      岩田(山口県)
    • 13:36
      田布施
    • 13:41
      柳井
    • 13:45
      柳井港

10,010円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→13:497時間36分(乗車5時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,710(乗車券11,000円 特別料金6,710円)
  • 788.1km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 5
    • 06:17
      油田
    • 06:26
      戸出
    • 06:30
    • 06:33
      二塚
  • 06:35
  • 06:52

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ703号・金沢行
  • [発] 2番線 / [着] 12番線

自由席880

  • 07:06
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • 3
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都

自由席1,210

  • 10:35
  • 11:14

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ133号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 7番線
  • 4
    • 11:27
      新神戸
    • 12:00
      岡山
    • 12:38
      広島

自由席4,620

  • 12:59
  • 13:08

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 13:11
      櫛ケ浜
    • 13:16
      下松(山口県)
    • 13:21
    • 13:26
      島田(山口県)
    • 13:31
      岩田(山口県)
    • 13:36
      田布施
    • 13:41
      柳井
    • 13:45
      柳井港

11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内