現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

砺波→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:05発→17:11着8時間6分(乗車4時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:71,550円
  • 1267km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 6駅
    • 09:09
      油田
    • 09:18
      戸出
    • 09:22
    • 09:25
      二塚
    • 09:28
      新高岡

現金:240円

  • 09:31着
  • 09:48発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 09:53
      越中大門
    • 09:58
      小杉
    • 10:03
      呉羽

370円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:00発→17:11着9時間11分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,410円(乗車券71,530円 特別料金880円)
  • 1265.3km
  • [line]
    [train]JR城端線・高岡行
  • 5駅
    • 08:04
      油田
    • 08:14
      戸出
    • 08:17
    • 08:20
      二塚
  • 08:23着
  • 08:37発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 1番線発 / 12番線
  • [!]その他

自由席:880円

現金:590円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
  • 南口・シック前降車場のりば

現金:420円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

富山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:32着
  • 11:30発

[air]

富山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1181便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 12:55着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:18発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 07:31発→17:55着10時間24分(乗車7時間21分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:87,820円
    • 1892.1km
    • [line]
      [train]JR城端線・富山行
    • 6駅
      • 07:35
        油田
      • 07:40
        戸出
      • 07:44
      • 07:47
        二塚
      • 07:51
        新高岡

    現金:240円

    • 07:54着
    • 08:01発

    [train]

    高岡
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・黒部行
    • 4駅
      • 08:05
        越中大門
      • 08:10
        小杉
      • 08:15
        呉羽

    370円

    • 08:20着
    • 08:22発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山空港行
    • 南口・シック前降車場のりば

    現金:420円

    • 08:54着
    • 08:56発

    [train]

    富山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:59着
    • 09:35発

    [air]

    富山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA316便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 10:45着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:53,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,920円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,890円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。