現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

研究学園→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:09発→06:57着1時間48分(乗車1時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,536円
  • 67.8km
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 05:12
      万博記念公園(茨城県)
    • 05:15
      みどりの
    • 05:18
      みらい平
    • 05:24
      守谷
    • 05:29
      柏の葉キャンパス
    • 05:32
      流山おおたかの森

786円

  • 05:35着
  • 05:48発

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
  • 6駅
    • 05:51
      新松戸
    • 05:55
      新八柱
    • 05:58
      東松戸
    • 06:00
      市川大野
    • 06:03
      船橋法典
  • 06:06着
  • 06:18発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 06:21
      船橋
    • 06:23
      東船橋
    • 06:26
      津田沼
    • 06:29
      幕張本郷
    • 06:32
      幕張
    • 06:34
      新検見川

561円

  • 06:37着
  • 06:39発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:44発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 06:45
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 06:47
      放医研正門(京成バス)
    • 06:49
      敬愛学園(京成バス)
    • 06:50
      稲毛区役所(京成バス)
    • 06:51
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:52
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:09発→06:58着1時間49分(乗車1時間20分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,682円
    • 73.8km
    • [line]
      [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 05:12
        万博記念公園(茨城県)
      • 05:15
        みどりの
      • 05:18
        みらい平
      • 05:24
        守谷
      • 05:29
        柏の葉キャンパス
      • 05:32
        流山おおたかの森

    786円

    • 05:35着
    • 05:48発

    [train]

    南流山
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・南船橋行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 05:51
        新松戸
      • 05:55
        新八柱
      • 05:58
        東松戸
      • 06:00
        市川大野
      • 06:03
        船橋法典
      • 06:07
        西船橋
    • 06:13着
    • 06:21発

    [train]

    南船橋
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:24
        新習志野
      • 06:28
        海浜幕張
      • 06:30
        検見川浜
      • 06:32
        稲毛海岸

    561円

    • 06:36着
    • 06:44発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 06:46
        市役所前(千葉県)
      • 06:49
        千葉
      • 06:51
        千葉公園
      • 06:52
        作草部
      • 06:54
        天台
      • 06:56
        穴川(千葉県)

    335円

    ルート3
      • 05:09発→07:05着1時間56分(乗車1時間17分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,630円
      • 72.5km
      • [line]
        [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線
      • 7駅
        • 05:12
          万博記念公園(茨城県)
        • 05:15
          みどりの
        • 05:18
          みらい平
        • 05:24
          守谷
        • 05:29
          柏の葉キャンパス
        • 05:32
          流山おおたかの森

      786円

      • 05:35着
      • 05:48発

      [train]

      南流山
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・南船橋行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 12番線
      • 6駅
        • 05:51
          新松戸
        • 05:55
          新八柱
        • 05:58
          東松戸
        • 06:00
          市川大野
        • 06:03
          船橋法典
      • 06:06着
      • 06:18発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 06:21
          船橋
        • 06:23
          東船橋
        • 06:26
          津田沼
        • 06:29
          幕張本郷
        • 06:32
          幕張
        • 06:34
          新検見川
        • 06:37
          稲毛
        • 06:39
          西千葉

      561円

      • 06:42着
      • 06:56発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 06:58
          千葉公園
        • 07:00
          作草部
        • 07:01
          天台
        • 07:04
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。