現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

砂川→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 14:38発→21:33着6時間55分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,510円(乗車券29,360円 特別料金1,150円)
  • 441.7km
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 3駅
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,150円

現金:1,680円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:43
      北13条東
    • 15:45
      東区役所前
    • 15:47
      環状通東
    • 15:49
      元町(北海道)
    • 15:51
      新道東

250円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 13:44発→21:33着7時間49分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,360円
  • 441.7km
  • [line]
    [train]JR函館本線・岩見沢行
  • 7駅
    • 13:48
      豊沼
    • 13:54
      奈井江
    • 14:00
      茶志内
    • 14:05
      美唄
    • 14:11
      光珠内
    • 14:16
      峰延
  • 14:24着
  • 14:40発

[train]

岩見沢
  • [line]
    [train]JR函館本線・小樽行
  • 12駅
    • 14:44
      上幌向
    • 14:49
      幌向
    • 14:52
      豊幌
    • 14:58
      江別
    • 15:00
      高砂(北海道)
    • 15:03
      野幌
    • 15:06
      大麻
    • 15:09
      森林公園(北海道)
    • 15:11
      厚別
    • 15:15
      白石(函館本線)
    • 15:19
      苗穂

現金:1,680円

  • 15:23着
  • 15:25発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:43
      北13条東
    • 15:45
      東区役所前
    • 15:47
      環状通東
    • 15:49
      元町(北海道)
    • 15:51
      新道東

250円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 15:51発→23:05着7時間14分(乗車6時間0分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:10,120円(乗車券7,700円 特別料金2,420円)
    • 409km
    • [line]
      [train]JR函館本線・岩見沢行
    • 7駅
      • 15:55
        豊沼
      • 15:59
        奈井江
      • 16:04
        茶志内
      • 16:08
        美唄
      • 16:12
        光珠内
      • 16:16
        峰延
    • 16:24着
    • 16:32発

    [train]

    岩見沢
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・苫小牧行
    • 8駅
      • 16:39
        志文
      • 16:45
        栗沢
      • 16:50
        栗丘
      • 16:56
        栗山
      • 17:02
        由仁
      • 17:08
        古山
      • 17:13
        三川(北海道)
    • 17:21着
    • 18:20発

    [train]

    追分(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 9駅
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席:2,420円

    • 21:59着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    現金:7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!