現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

砂川七番→博労町

ルート1
  • [早]
  • 20:07発→07:33着11時間26分(乗車10時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,625円
  • 759.9km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 20:09
      泉体育館
    • 20:10
      立飛
    • 20:12
      高松(東京都)

214円

  • 20:16着
  • 20:19発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:22着
  • 20:27発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 20:32
      国分寺
    • 20:39
      三鷹
    • 20:48
      中野(東京都)
  • 20:53着
  • 21:01発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:03
      代々木
    • 21:05
      原宿

561円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • 19:54発→07:33着11時間39分(乗車10時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,575円
  • 758.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:55着
  • 19:57発

[bus]

砂川七番駅/立川バス
  • [line]
    [bus]立川バス・国27(鉄道総研西側経由)・国立駅北口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 19:58
      砂川七番(立川バス)
    • 19:59
      幸町一丁目(立川バス)
    • 20:00
      幸町二丁目(立川バス)
    • 20:05
      弁天通り折返し場(立川バス)
    • 20:06
      弁天通り北(立川バス)
    • 20:07
      上弁天(立川バス)
    • 20:08
      西町三丁目(立川バス)
    • 20:09
      立川ろう学校(立川バス)
    • 20:10
      下弁天(立川バス)
    • 20:11
      西町二丁目(立川バス)
    • 20:12
      稲荷神社(立川バス)
    • 20:13
      鉄道総研(立川バス)

252円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

国立駅北口/立川バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

国立
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 8番線
  • 10駅
    • 20:24
      西国分寺
    • 20:27
      国分寺
    • 20:30
      武蔵小金井
    • 20:32
      東小金井
    • 20:34
      武蔵境
    • 20:41
      三鷹
    • 20:44
      吉祥寺
    • 20:47
      荻窪
    • 20:52
      中野(東京都)
  • 20:57着
  • 21:05発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 1番線発 / 4番線

473円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 19:49発→07:33着11時間44分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,483円
  • 757km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 19:50
      泉体育館
    • 19:52
      立飛
    • 19:54
      高松(東京都)

214円

  • 19:57着
  • 20:00発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:06発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 20:09
      国立
    • 20:11
      西国分寺
    • 20:13
      国分寺
    • 20:16
      武蔵小金井
    • 20:18
      東小金井
    • 20:21
      武蔵境
    • 20:27
      三鷹

220円

  • 20:29着
  • 20:44発

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • 2番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 20:47
      久我山
    • 20:51
      永福町
    • 20:53
      明大前
    • 20:57
      下北沢

199円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 5階91のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!