現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

砂川七番→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 14:16発→16:15着1時間59分(乗車1時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,668円
  • 75.7km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:17
      泉体育館
    • 14:19
      立飛
    • 14:21
      高松(東京都)

214円

  • 14:24着
  • 14:27発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:37
      国分寺
    • 14:43
      三鷹
    • 14:54
      中野(東京都)
    • 15:01
      新宿
    • 15:05
      四ツ谷
  • 15:11着
  • 15:12発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:14
      秋葉原
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼

1,265円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 16:04
      小仲台町(京成バス)
    • 16:05
      女子高校(京成バス)
    • 16:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 16:07
      園生交差点(京成バス)
    • 16:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 16:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 14:16発→16:15着1時間59分(乗車1時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,762円
  • 80.5km
  • [line]
    [train]多摩モノレール・多摩センター行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 14:17
      泉体育館
    • 14:19
      立飛
    • 14:21
      高松(東京都)

214円

  • 14:24着
  • 14:27発

[train]

立川北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

立川
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 14:37
      国分寺
    • 14:43
      三鷹
    • 14:54
      中野(東京都)
    • 15:01
      新宿
    • 15:05
      四ツ谷
  • 15:11着
  • 15:12発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 15:14
      秋葉原
    • 15:16
      浅草橋
    • 15:17
      両国
  • 15:20着
  • 15:24発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
  • 6駅
    • 15:28
      新小岩
    • 15:34
      市川
    • 15:40
      船橋
    • 15:44
      津田沼
    • 15:51
      稲毛

1,265円

  • 15:55着
  • 16:06発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:08
      千葉公園
    • 16:09
      作草部
    • 16:11
      天台
    • 16:13
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 14:16発→16:18着2時間2分(乗車1時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:1,839円
    • 84.4km
    • [line]
      [train]多摩モノレール・多摩センター行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 14:17
        泉体育館
      • 14:19
        立飛
      • 14:21
        高松(東京都)

    214円

    • 14:24着
    • 14:27発

    [train]

    立川北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:30着
    • 14:32発

    [train]

    立川
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・東京行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 14:37
        国分寺
      • 14:43
        三鷹
      • 14:54
        中野(東京都)
      • 15:01
        新宿
      • 15:05
        四ツ谷
    • 15:11着
    • 15:12発

    [train]

    御茶ノ水
    • [line]
      [train]JR総武線・津田沼行
    • 3番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 15:14
        秋葉原
      • 15:16
        浅草橋
      • 15:17
        両国
    • 15:20着
    • 15:24発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 7駅
      • 15:28
        新小岩
      • 15:34
        市川
      • 15:40
        船橋
      • 15:44
        津田沼
      • 15:51
        稲毛
      • 16:01
        千葉

    1,342円

    • 16:05着
    • 16:10発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 16:13
        みつわ台
      • 16:15
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ