現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石鎚山→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:35発→13:03着6時間28分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,772円(乗車券37,572円 特別料金1,200円)
  • 932.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行

現金:210円

  • 06:39着
  • 06:44発

[turn]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急いしづち101号・松山行
  • 4駅
    • 06:54
      壬生川
    • 07:11
      今治
    • 07:46
      伊予北条

自由席:1,200円

現金:1,660円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→13:03着6時間39分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,372円(乗車券37,172円 特別料金1,200円)
  • 925.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 4駅
    • 06:27
      伊予氷見
    • 06:30
      伊予小松
    • 06:33
      玉之江
  • 06:36着
  • 06:54発

[train]

壬生川
  • [line]
    [train]JR特急いしづち101号・松山行
  • 3駅
    • 07:11
      今治
    • 07:46
      伊予北条

自由席:1,200円

現金:1,470円

  • 07:58着
  • 08:00発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:41発→13:03着7時間22分(乗車4時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:37,172円
  • 925.7km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 23駅
    • 05:44
      伊予氷見
    • 05:46
      伊予小松
    • 05:50
      玉之江
    • 05:56
      壬生川
    • 06:01
      伊予三芳
    • 06:09
      伊予桜井
    • 06:14
      伊予富田
    • 06:34
      今治
    • 06:38
      波止浜
    • 06:44
      波方
    • 06:48
      大西
    • 06:54
      伊予亀岡
    • 06:59
      菊間
    • 07:04
      浅海
    • 07:08
      大浦
    • 07:12
      伊予北条
    • 07:16
      柳原(愛媛県)
    • 07:18
      粟井
    • 07:21
      光洋台
    • 07:27
      堀江
    • 07:32
      伊予和気
    • 07:37
      三津浜

現金:1,470円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 08:25着
  • 08:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 10:05発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター400便

現金:34,670円

  • 11:40着
  • 12:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:35着
  • 12:51発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:58
      京成成田
    • 13:02
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内