石鎚山→南三原

ルート1
  • [早]
  • 17:03発→06:5113時間48分(乗車8時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,990(乗車券13,130円 特別料金6,860円)
  • 1015.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 17:07
  • 17:28

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ26号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 17:36
      新居浜
    • 17:55
      伊予三島
    • 18:00
      川之江
    • 18:11
      観音寺(香川県)
    • 18:26
      多度津
    • 18:31
      丸亀
    • 18:37
      宇多津
    • 18:51
      児島

自由席930

  • 19:11
  • 19:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ56号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 21・22番線
  • 6
    • 19:55
      新神戸
    • 20:09
      新大阪
    • 20:24
      京都
    • 20:59
      名古屋
    • 22:17
      新横浜

自由席5,930

  • 22:28
  • 22:47

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • [発] 13番線 / [着] 10番線
  • 11
    • 22:52
      新橋
    • 22:57
      東京
    • 22:59
      新日本橋
    • 23:01
      馬喰町
    • 23:05
      錦糸町
    • 23:10
      新小岩
    • 23:15
      市川
    • 23:21
      船橋
    • 23:25
      津田沼
    • 23:32
      稲毛
  • 23:36
  • 23:50

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR内房線・君津行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 23:52
      本千葉
    • 23:56
      蘇我
    • 00:00
      浜野
    • 00:02
      八幡宿
    • 00:06
      五井
    • 00:11
      姉ケ崎
    • 00:16
      長浦(千葉県)
    • 00:20
      袖ケ浦
    • 00:23
      巌根
  • 00:27
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

13,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 16:08発→06:5114時間43分(乗車8時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,990(乗車券13,130円 特別料金6,860円)
  • 1015.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 16:13
  • 16:28

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 9
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

自由席930

  • 18:11
  • 18:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ50号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 15番線
  • 7
    • 18:55
      新神戸
    • 19:09
      新大阪
    • 19:24
      京都
    • 19:59
      名古屋
    • 21:17
      新横浜
    • 21:29
      品川

自由席5,930

  • 21:36
  • 22:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・君津行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 情報無し
  • 18
    • 22:23
      八丁堀(東京都)
    • 22:30
      新木場
    • 22:36
      舞浜
    • 22:40
      新浦安
    • 22:48
      南船橋
    • 22:54
      海浜幕張
    • 22:56
      検見川浜
    • 22:58
      稲毛海岸
    • 23:02
      千葉みなと
    • 23:10
      蘇我
    • 23:14
      浜野
    • 23:17
      八幡宿
    • 23:21
      五井
    • 23:26
      姉ケ崎
    • 23:31
      長浦(千葉県)
    • 23:34
      袖ケ浦
    • 23:38
      巌根
  • 23:42
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

13,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 16:08発→06:5114時間43分(乗車6時間14分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,732
  • 930km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行
  • 9
    • 16:31
      伊予西条
    • 16:37
      中萩
    • 16:44
      新居浜
    • 16:48
      多喜浜
    • 16:55
      関川
    • 17:02
      伊予土居
    • 17:05
      赤星
    • 17:09
      伊予寒川

870円

  • 17:13
  • 17:15

[train]

伊予三島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西讃観光・空港リムジンバス・高松空港行
  • [発] 情報無し / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 17:38
      三島川之江IC入口(高速・連絡バス)
    • 17:52
      高速観音寺(高速・連絡バス)
    • 18:05
      高速善通寺(高速・連絡バス)
    • 18:08
      高速丸亀(高速・連絡バス)
    • 18:25
      綾川駅前(高速・連絡バス)

2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50
  • 19:40

[air]

高松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA540便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 21:00
  • 21:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 21:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 21:56
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 22:04
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:24
  • 05:07

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 17
    • 05:15
      君津
    • 05:19
      青堀
    • 05:24
      大貫
    • 05:28
      佐貫町
    • 05:33
      上総湊
    • 05:39
      竹岡
    • 05:44
      浜金谷
    • 05:51
      保田(千葉県)
    • 05:55
      安房勝山
    • 05:58
      岩井
    • 06:07
      富浦(千葉県)
    • 06:10
      那古船形
    • 06:32
      館山
    • 06:38
      九重
    • 06:45
      千倉
    • 06:47
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内