現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石鎚山→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:35発→13:45着7時間10分(乗車5時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 909.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 06:39着
  • 06:43発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急モーニングEXP高松・高松行
  • 7駅
    • 06:52
      新居浜
    • 07:09
      伊予三島
    • 07:14
      川之江
    • 07:25
      観音寺(香川県)
    • 07:32
      高瀬(香川県)
    • 07:36
      詫間

自由席:930円

  • 07:43着
  • 07:49発

[train]

多度津
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • 4駅
    • 07:54
      丸亀
    • 07:58
      宇多津
    • 08:14
      児島

  • 08:38着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 09:30
      新神戸
    • 09:45
      新大阪
    • 10:01
      京都
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:5,930円

  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:12,140円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:32発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:34
      小仲台町(京成バス)
    • 13:35
      女子高校(京成バス)
    • 13:36
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:37
      園生交差点(京成バス)
    • 13:38
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:40
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→13:51着7時間16分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 909.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 06:39着
  • 07:12発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 11駅
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:930円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 6駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 12:28着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:12,140円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:35発→13:51着7時間16分(乗車5時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,189円(乗車券12,329円 特別料金6,860円)
  • 909.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・伊予西条行
  • 06:39着
  • 07:12発

[train]

伊予西条
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ6号・岡山行
  • 11駅
    • 07:22
      新居浜
    • 07:39
      伊予三島
    • 07:43
      川之江
    • 07:54
      観音寺(香川県)
    • 08:01
      高瀬(香川県)
    • 08:06
      詫間
    • 08:17
      多度津
    • 08:21
      丸亀
    • 08:27
      宇多津
    • 08:40
      児島

自由席:930円

  • 09:00着
  • 09:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 7駅
    • 09:55
      新神戸
    • 10:09
      新大阪
    • 10:24
      京都
    • 10:59
      名古屋
    • 12:17
      新横浜
    • 12:29
      品川

自由席:5,930円

  • 12:36着
  • 12:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:12,140円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。