石部→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
石部駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 12:37発→19:076時間30分(乗車5時間2分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:11,770(乗車券8,030円 特別料金3,740円)
  • 479km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 12:42
      手原
  • 12:47
  • 12:52

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 7
    • 12:56
      南草津
    • 13:00
      石山
    • 13:04
      大津
    • 13:08
      山科
    • 13:15
      京都
    • 13:28
      高槻
  • 13:38
  • 14:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 14:19
      新神戸

自由席2,530

  • 14:51
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
  • 19:01
  • 19:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 12:37発→19:076時間30分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,640(乗車券8,030円 特別料金4,610円)
  • 479km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 12:42
      手原
  • 12:47
  • 12:52

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 5
    • 12:56
      南草津
    • 13:00
      石山
    • 13:04
      大津
    • 13:08
      山科
  • 13:13
  • 13:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ147号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 13:41
      新大阪
    • 13:55
      新神戸

自由席3,400

  • 14:29
  • 15:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 15:16
      倉敷
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席1,210

7,700円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
  • 19:01
  • 19:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 15:07発→20:024時間55分(乗車2時間52分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,290
    • 465.7km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 15:12
        手原
    • 15:17
    • 15:22

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 7
      • 15:26
        南草津
      • 15:30
        石山
      • 15:34
        大津
      • 15:38
        山科
      • 15:45
        京都
      • 15:58
        高槻

    1,340円

    • 16:08
    • 16:10

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:14
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:48

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:50
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:52
        大津町
      • 19:55
        武志
    • 19:56
    • 19:59

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内