現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石部→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:36発→09:52着4時間16分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,569円(乗車券9,609円 特別料金4,960円)
  • 583.4km
  • [line]
    [train]JR草津線・草津行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:42
      手原
  • 05:47着
  • 05:54発

[train]

草津(滋賀県)
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 7駅
    • 05:57
      南草津
    • 06:00
      瀬田(滋賀県)
    • 06:03
      石山
    • 06:06
      膳所
    • 06:08
      大津
    • 06:12
      山科

510円

  • 06:17着
  • 06:29発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:04
      名古屋
    • 08:21
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:31着
  • 08:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼

現金:8,910円

  • 09:32着
  • 09:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:36着
  • 09:39発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 09:40
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:42
      放医研正門(京成バス)
    • 09:44
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:45
      稲毛区役所(京成バス)
    • 09:46
      穴川十字路(京成バス)
    • 09:47
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:36発→09:55着4時間19分(乗車3時間35分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,663円(乗車券9,703円 特別料金4,960円)
    • 588.1km
    • [line]
      [train]JR草津線・草津行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:42
        手原
    • 05:47着
    • 05:54発

    [train]

    草津(滋賀県)
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 3・4番線発 / 5番線
    • 7駅
      • 05:57
        南草津
      • 06:00
        瀬田(滋賀県)
      • 06:03
        石山
      • 06:06
        膳所
      • 06:08
        大津
      • 06:12
        山科

    510円

    • 06:17着
    • 06:29発

    [turn]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 3駅
      • 07:04
        名古屋
      • 08:21
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 08:31着
    • 08:46発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・君津行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 08:51
        新橋
      • 08:54
        東京
      • 08:57
        新日本橋
      • 08:58
        馬喰町
      • 09:03
        錦糸町
      • 09:08
        新小岩
      • 09:16
        市川
      • 09:22
        船橋
      • 09:25
        津田沼
      • 09:32
        稲毛

    現金:8,910円

    • 09:36着
    • 09:46発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 09:48
        千葉公園
      • 09:49
        作草部
      • 09:51
        天台
      • 09:53
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 05:36発→10:06着4時間30分(乗車3時間29分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,569円(乗車券9,609円 特別料金4,960円)
      • 583.4km
      • [line]
        [train]JR草津線・草津行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 05:42
          手原
      • 05:47着
      • 05:54発

      [train]

      草津(滋賀県)
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
      • 3・4番線発 / 5番線
      • 7駅
        • 05:57
          南草津
        • 06:00
          瀬田(滋賀県)
        • 06:03
          石山
        • 06:06
          膳所
        • 06:08
          大津
        • 06:12
          山科

      510円

      • 06:17着
      • 06:29発

      [turn]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ204号・東京行
      • 12番線発 / 16番線
      • 4駅
        • 07:04
          名古屋
        • 08:21
          新横浜
        • 08:32
          品川

      自由席:4,960円

      • 08:39着
      • 09:09発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武4番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 09:12
          新日本橋
        • 09:14
          馬喰町
        • 09:18
          錦糸町
        • 09:22
          新小岩
        • 09:27
          市川
        • 09:33
          船橋
        • 09:37
          津田沼

      現金:8,910円

      • 09:44着
      • 09:46発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:48着
      • 09:53発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 09:54
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 09:56
          放医研正門(京成バス)
        • 09:58
          敬愛学園(京成バス)
        • 09:59
          稲毛区役所(京成バス)
        • 10:00
          穴川十字路(京成バス)
        • 10:01
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。