現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

石越→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 22:19発→12:08着13時間49分(乗車8時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,006円
  • 1292.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・一ノ関行
  • 5駅
    • 22:23
      油島
    • 22:27
      花泉
    • 22:30
      清水原
    • 22:34
      有壁

現金:420円

  • 22:41着
  • 22:43発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

現金:8,500円

  • 05:39着
  • 05:41発

[train]

池袋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 05:50発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 7番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 15駅
    • 05:53
      大塚(東京都)
    • 05:55
      巣鴨
    • 05:56
      駒込
    • 05:59
      田端
    • 06:01
      西日暮里
    • 06:02
      日暮里
    • 06:04
      鶯谷
    • 06:06
      上野
    • 06:08
      御徒町
    • 06:10
      秋葉原
    • 06:12
      神田(東京都)
    • 06:15
      東京
    • 06:16
      有楽町
    • 06:18
      新橋

264円

  • 06:21着
  • 06:31発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 06:36
      天王洲アイル
    • 06:40
      大井競馬場前
    • 06:42
      流通センター
    • 06:47
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 06:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:59着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
    • 22:19発→12:37着14時間18分(乗車12時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,830円(乗車券20,800円 特別料金7,030円)
    • 1373.9km
    • [line]
      [train]JR東北本線・一ノ関行
    • 5駅
      • 22:23
        油島
      • 22:27
        花泉
      • 22:30
        清水原
      • 22:34
        有壁

    現金:420円

    • 22:41着
    • 22:43発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

    現金:8,500円

    • 05:39着
    • 05:41発

    [train]

    池袋駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:48着
    • 05:50発

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
    • 6番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 05:52
        目白
      • 05:54
        高田馬場
      • 05:56
        新大久保
      • 05:59
        新宿
      • 06:00
        代々木
      • 06:03
        原宿
      • 06:05
        渋谷
      • 06:08
        恵比寿
      • 06:10
        目黒
      • 06:12
        五反田
      • 06:15
        大崎
    • 06:18着
    • 06:37発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
    • 23・24番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 06:49
        新横浜
      • 08:13
        名古屋
      • 08:49
        京都
      • 09:05
        新大阪
      • 09:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 09:50着
    • 10:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:15
        倉敷
      • 10:39
        備中高梁
      • 11:07
        新見
      • 11:53
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 12:35
        博労町

    現金:11,880円

    ルート3
      • 22:19発→12:37着14時間18分(乗車12時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:27,830円(乗車券20,800円 特別料金7,030円)
      • 1377.6km
      • [line]
        [train]JR東北本線・一ノ関行
      • 5駅
        • 22:23
          油島
        • 22:27
          花泉
        • 22:30
          清水原
        • 22:34
          有壁

      現金:420円

      • 22:41着
      • 22:43発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県交通・けせんライナー・池袋駅前行

      現金:8,500円

      • 05:39着
      • 05:41発

      [train]

      池袋駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:48着
      • 05:50発

      [train]

      池袋
      • [line]
        [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
      • 7番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 5番線
      • 12駅
        • 05:53
          大塚(東京都)
        • 05:55
          巣鴨
        • 05:56
          駒込
        • 05:59
          田端
        • 06:01
          西日暮里
        • 06:02
          日暮里
        • 06:04
          鶯谷
        • 06:06
          上野
        • 06:08
          御徒町
        • 06:10
          秋葉原
        • 06:12
          神田(東京都)
      • 06:15着
      • 06:30発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
      • 18番線発 / 22番線
      • 7駅
        • 06:37
          品川
        • 06:49
          新横浜
        • 08:13
          名古屋
        • 08:49
          京都
        • 09:05
          新大阪
        • 09:18
          新神戸

      自由席:5,930円

      • 09:50着
      • 10:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 5駅
        • 10:15
          倉敷
        • 10:39
          備中高梁
        • 11:07
          新見
        • 11:53
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:32発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 12:35
          博労町

      現金:11,880円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。